Проблемы с переводом на карту Украины через Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Проблемы с переводом на карту Украины через Сбербанк ОнЛайн?
Проблемы с переводом на карту Украины через Сбербанк ОнЛайн?

У меня возникла проблема с переводом денег со своей пластиковой карты на карту частного лица, но из Украины. Система отвечает, что нумерация, которая есть на карте должна состоять из не менее 20 цифр, как у нас в России. Но пластиковая карта из Украины состоит из 16 цифр. И хозяйка этой карты подтверждает, что все верно, и большего количества цифр у них нет. Как решить мне эту возникшую проблему, и кто прав: Сбербанк, который отказывается через услугу Сбербанк-Онлайн перечислить деньги или частное лицо из Украины?

2014-02-10 в 07:13

Очевидно, возникла путаница между двумя понятиями: счёт карты и номер карты. Номера международных карт состоят из 16-18 цифр и указаны на самих картах, номера счетов банковских карт состоят из 20 цифр, на счетах непосредственно хранятся средства по карте в банке. Номер счёта можно увидеть в отчёте по карте. Так же хочу отметить, что через Сбербанк Онлайн невозможно выполнение международных переводов.

2014-02-10 в 07:13
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Проблемы с переводом на карту Украины через Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: