Не могут предоставить платёжное поручение по онлайн операции

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Не могут предоставить платёжное поручение по онлайн операции
Не могут предоставить платёжное поручение по онлайн операции

На прошлой неделе через Сбербанк ОнЛайн произвёл две операции по безналичному переводу по 500000 р. Каждая со счёта карты Maestro Momentum на счёт сберкнижки другого клиента (физ. лица) Сбербанка того же отделения, что и моя карта.

Перед совершением переводов специально позвонил в поддержку Сбербанка о возможности выдачи мне в офисе банка бумажного платёжного поручения по данным операциям, заверенного подписью и печатью банка. Оператор заверила, что платёжные поручения я смогу получить без проблем.

Когда же я обратился в офис банка за платёжным поручением, сотрудники банка расписались в полном бессилии. Не помогло даже обращение к руководителю данного отделения.

Я оставил в отделении бумажное заявление с прсьбой предоставить мне платёжные поручения. Кроме того, в пятницу я обратился к Сбербанку через форму поддержки клиентов на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center.

Результата до сих пор никакого нет! Мне необходимы данные документы в самое короткое время! Какие волшебные слова сказать мне сотрудникам офиса, как мне их проинструктировать, чтобы они смогли напечатать мне эти тривиальные бумажки?

Удивляет, что такой крупный банк не может предоставить такой стандартнейший и простейший документ!

2016-02-15 в 07:59

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при получении копии платежного поручения. При исполнении в системе «Сбербанк Онлайн» операций платежей и переводов, чек, распечатанный в системе, содержит штамп банка о приеме операции. В подавляющем большинстве случаев достаточно предъявления чека с таким штампом для подтверждения факта перевода.

При необходимости получения копии платежного поручения, подтверждающего факт перевода через Сбербанк Онлайн, Вы можете оформить заявление в любом отделении банка в пределах региона, в котором совершен перевод. Заявление оформляется в произвольной форме. Документ, получаемый в отделении банка, может быть заверен печатью.

Срок предоставления копии платежного документа составляет от 1 до 15 рабочих дней. Если я Вас верно понял, Вы уже оформили необходимое заявление. В таком случае рекомендую Вам ожидать установленные сроки предоставления документа. За копией платежного поручения рекомендую обратиться в офис, в котором оформлено заявление.

2016-02-15 в 07:59
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Не могут предоставить платёжное поручение по онлайн операции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: