Почему Сбербанк ОнЛайн не указывает точную комиссию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему Сбербанк ОнЛайн не указывает точную комиссию?
Почему Сбербанк ОнЛайн не указывает точную комиссию?

28/06/2013 г. по документу № 687636 в 11:53:25 по московскому времени проводил в системе «Сбербанк Онлайн» перевод денежных средств со своей карты «Сбербанк» на карту другого человека, оформленную также в «Сбербанк» на сумму 16 000,00 рублей. Отдать должное нужно, находчивости разработчика данной системы. При вводе данных, она мне сообщила, что «возможно банк удержит комиссию с этого перевода», а вот удержит или нет, выяснить получилось по факту. Соответственно, данные в необходимую форму я все ввел, после чего подтвердил через СМС, посредством ввода пароля, что согласен с переводом. Пришло СМС сообщение о том, что перевод прошел успешно, а еще успешно все-таки списана комиссия в размере 1%, то есть 160,00 рублей.

Почему нельзя внести в онлайн-форму при вводе данных, поле, где будет автоматически выводиться сумма комиссии. Ведь меня никто не уведомлял о списываемой сумме, и о том, будет ли вообще проводиться списание комиссии. Вполне возможно, если бы меня заранее уведомили, то есть до ввода пароля по СМС, я, увидев бы сумму комиссии, отказался бы переводить средства. Тем более, система, судя по всему, знает с каких контрагентов и в каком размере при переводе средств, должна взиматься комиссия. Очень некрасиво…

2013-10-09 в 08:16

Перед подтверждением операции система Сбербанк ОнЛайн предлагает ссылку на тарифы, чтобы уточнить размер комиссии за её проведение, кроме того, Вы при подписании договора согласились, что ознакомились с тарифами банка. Но руководство банка понимает, что действующий на текущий момент вариант описания комиссий не очень удобен клиентам, поэтому вопрос доработки системы уже рассматривается.

2013-10-09 в 08:18
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему Сбербанк ОнЛайн не указывает точную комиссию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: