Как остановить начисление процентов при краже с кредитки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Как остановить начисление процентов при краже с кредитки?
Как остановить начисление процентов при краже с кредитки?

У меня есть кредитная карта выданная два года назад в Ставропольском крае. На местный (Ставропольский) мобильный номер был подключен Мобильный банк. Сейчас я живу в Москве и у меня московская сим-карта, при этом старой (Ставропольской) сим-картой я пользуюсь крайне редко (когда езжу в гости).

По всей видимости, я не пользовался ставропольской сим-картой шесть месяцев и Билайн перевыпустили сим-карту. Новый хозяин сим-карты, в период с 13 по 20 июля, снял с моей кредитной карты 90000,00 руб.

20 июля я это обнаружил. В этот же день, в ближайшем отделении Сбербанка в Москве, я заблокировал кредитную карту и написал заявление с описанием ситуации. Потом написал заявление в полицию. На снятую с кредитной карты сумму теперь будет начисляться процент, как можно остановить начисление процентов на период разбирательства в текущей ситуации? В случае если полиция докажет факт совершения мошеннической деятельности (докажут, что это не я снимал деньги) кто будет погашать кредит? Как мне быть в этой ситуации?

2020-01-21 в 07:24

Учитывая Ваше описание ситуации, я могу предположить, что банк откажет в возврате средств, так как переводы были выполнены по Вашему поручению, то есть с Вашего номера телефона от отказе от которого Вы в банк не сообщали. Соответственно, банк не будет иметь оснований для прекращения начисления процентов за кредит по карте.

В данной ситуации больший расчёт стоит делать именно на правоохранительные органы, которые имеют возможность запросить у оператора связи паспортные данные нового держателя этого номера телефона, после чего Вы подадите на него в суд по факту незаконного присвоения денежных средств, так же для него это чревато заведением уголовного дела по факту хищения. В случае, если Вы понесёте какие-либо расходы, например, на погашение процентов, Вы можете предъявить их в иске к указанному лицу.

Возможно, новый держатель номера сам согласится вернуть средства, по результатам телефонных переговоров, если Вы ему просто позвоните.

2020-01-21 в 07:24
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Как остановить начисление процентов при краже с кредитки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: