Карта Моментум: Сбербанк Онлайн только с Мобильным банком!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Карта Моментум: Сбербанк Онлайн только с Мобильным банком!
Карта Моментум: Сбербанк Онлайн только с Мобильным банком!

Сегодня получила карту Маэстро Моментум. Годовое обслуживание бесплатное, хотя и защита минимальная, но для небольших и частых платежей – удобно. Особенно когда в отделениях вечные очереди.

Попросила подключить Сбербанк ОнЛайн (тоже бесплатное обслуживание) и тут выясняется, что Сбербанк ОнЛайн можно подключить только в комплекте с Мобильным банком (абонентская плата 30 руб. в месяц). А если мне эта услуга не нужна?! Считаю это нарушением п.2 статьи 16 Закона о защите Прав Потребителей. Не пора ли в Роспотребнадзор написать?

Примечание:

п. 2 ст. 16 ЗЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

2019-12-07 в 09:22

Я Вам еще подскажу, у многих провайдеров телевидения, услуга «IP-TV» оказывается только при наличии услуги подключения к сети Интернет у данного провайдера... И в магазинах услугу подъема тяжелых предметов без заказа доставки не предоставляют...

2019-12-07 в 09:22

Сбербанк ОнЛайн вам подключат, только он без мобильного банка работать не будет. Это как купить в магазине мобильный телефон, но сим-карту не покупать (он рабочий, но пользоваться-то нельзя).

К тому же есть экономный пакет Мобильного банка, он бесплатный.

2019-12-07 в 09:22
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Карта Моментум: Сбербанк Онлайн только с Мобильным банком!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: