Кто-то пытается подобрать логин от моего личного кабинета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Кто-то пытается подобрать логин от моего личного кабинета?
Кто-то пытается подобрать логин от моего личного кабинета?

Сегодня мною было получено СМС от системы Сбербанк Онлайн, в котором было сказано, что мне был присвоен новый пароль для входа в систему.

Однако, я никаких запросов на смену пароля не отправлял. После звонка в службу поддержки мне было сказано, что сегодня кто-то пытался подобрать пароль к моему личному кабинету, причем логин был введен правильно.

Сотрудник порекомендовал некоторое время не пользоваться системой. Так как мой логин неизвестен никому и является случайным набором символов, считаю, что была попытка несанкционированного доступа со стороны сотрудников Сбербанк России, которые могли знать мой логин. Прошу принять меры по установлению лиц, которые несанкционированно пытались получить доступ в мой личный кабинет.

Так как я не имею возможности пользоваться личным кабинетом, прошу рассмотреть вопрос о компенсации морального вреда, вызванного недостатками систем безопасности Сбербанк России, в размере 50 000 рублей.

2017-09-11 в 08:45

Сбербанк обеспечивает необходимый уровень конфиденциальности данных своих клиентов и ни в коем случае не может использовать их в личных целях. Отмечу, что это указано во внутренних нормативных документах банка, которые сотрудники должны неукоснительно соблюдать.

Что касается вопроса о получении компенсации, то я рекомендую вам обратиться в офис банка и оформить соответствующее заявление. При себе рекомендую иметь паспорт. Также заявление может быть оформлено на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center В нем, пожалуйста, подробно опишите ситуацию, укажите ваши ФИО полностью, дату рождения, ваши требования, а также контактные данные.

2017-09-11 в 08:46
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Кто-то пытается подобрать логин от моего личного кабинета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: