Почему без страховки не выдают уже одобренный онлайн кредит?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему без страховки не выдают уже одобренный онлайн кредит?
Почему без страховки не выдают уже одобренный онлайн кредит?

Я подал заявку на выдачу потребительского кредита через Сбербанк Онлайн и получил положительный ответ. Приехал в офис Сбербанка, где мне предложили выдачу кредита при условии подключения дополнительной услуги – страховки. Кредитный менеджер сообщил мне, что оформление страхования по кредиту является обязательным, иначе мне откажут в выдаче кредита. Когда я на законных основаниях, прописанных в статье 935 Гражданского Кодекса Российской Федерации, отказался от страховки, мне поставили ультиматум, что не выдадут в этом случае кредит.

В свою очередь, Сбербанк предлагает через 60 дней подать новую заявку на меньшую сумму, обосновывая это тем, что запрошенная мной сумма без дополнительной услуги страхования не выдается из-за повышенных рисков банка. При этом кредитный инспектор не сообщает, на какую именно меньшую сумму я могу рассчитывать (при которой дополнительная услуга страхование не потребуется). Получается, кредитный инспектор не может либо не хочет довести до клиента исчерпывающую информацию об условиях выдачи кредита. При этом вынуждая соглашаться на поставленные условия.

Почему Сбербанк ограничивает права клиента ссылаясь на свои внутренние правила? Почему Сбербанк не предлагает различные условия? Я бы согласился взять меньшую сумму без страховки, но банк изначально не хочет даже рассматривать такие варианты.

2017-07-19 в 07:54

Мне искренне жаль, что у вас возникли сложности при получении кредита. Вы действительно можете отказаться от страхования, это не является причиной для отказа в оформлении кредита. Возможно, были другие причины, по которым банк вам ответил таким образом. Для проверки рекомендую обратиться в другой офис, чтобы уточнить возможность получения денежных средств.

О качестве обслуживания в офисе банка рекомендуем написать здесь: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center.

2017-07-19 в 07:54
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему без страховки не выдают уже одобренный онлайн кредит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: