Могут ли мошенник сохранить доступ после перевыпуска карты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли мошенник сохранить доступ после перевыпуска карты?
Могут ли мошенник сохранить доступ после перевыпуска карты?

Два дня назад почти стала жертвой мошенников.

По моей собственной вине и при недостатке бдительности была пройдена повторная регистрация в Сбербанк Онлайн по моей зарплатной карте третьим лицом – при попытке произвести операцию я позвонила на горячую линию, где подтвердили вход в ЛК, который я не совершала и заблокировали карту, доступ в сбербанк онлайн и отключили услугу мобильного банка. Всё заняло около 15 минут. Сейчас я в процессе восстановления карты и доступа к средствам, но меня волнует пара нюансов:

Не могут ли мошенники совершать какие-либо операции несмотря на то, что карта была заблокирована? Могли ли они получить доступ к смс-оповещению и сохранить его? Может ли он после регистрации в Сбербанке Онлайн по одной карте видеть другие мои карты и вклады?

Дело в том, что так же у меня оформлен вклад в Сбербанке и очень не хотелось бы, чтобы мошенники получили к нему доступ.

Ещё одна деталь в том, что зарплатная карта оформлена в Московской области, а вклад и карта, к нему прилагающаяся – в Москве. Насколько я знаю, это разные территориальные единицы и вклад мог и не отображаться в ЛК при регистрации в сбербанк онлайн по карте, оформленной в МО. Проверить данную догадку возможности нет, поэтому подскажите, пожалуйста.

2017-05-26 в 15:42

Я уверен, что специалисты контактного центра сделали все необходимые действия, чтобы никто другой кроме вас не смог воспользоваться деньгами на ваших картах и вкладах. Так как Мобильный банк был отключен, у мошенников не будет возможности сделать что-либо удалённо. Дополнительно у вас заблокирован доступ в личный кабинет Сбербанк Онлайн, а это свидетельствует о невозможности не только списания средств, но и отображения какой-либо информации. Насколько я понимаю, вам было рекомендовано перевыпустить карту и после этого связаться со специалистами для восстановления доступа. Можете не беспокоиться, деньги будут в безопасности.

Вклад, открытый в другом территориальном банке, действительно отобразиться только при входе в личный кабинет по карте открытой в том же регионе. Если у вас есть такая карта, и её данные тоже известны мошеннику, то следует приостановить её действие и перевыпустить её.

2017-05-26 в 15:42
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Могут ли мошенник сохранить доступ после перевыпуска карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: