Как подключить возможность досрочного погашения в онлайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подключить возможность досрочного погашения в онлайн?
Как подключить возможность досрочного погашения в онлайн?

Здравствуйте. В 2014 году взял ипотечный кредит в Республике Башкортостан. Переехал в ЯНАО. В Сбербанк ОнЛайн не отражается кнопка частично-досрочного погашения. С чем это связано?

По отзывам на форуме предполагаю, что у меня старая форма договора и надо сделать с банком дополнительное соглашение на частично-досрочное погашение. Как и где это можно сделать? Ехать обратно в Башкортостан или можно как-то дистанционно оформить?

2017-03-25 в 10:13

Действительно, возможность досрочного/частично досрочного погашения через Сбербанк Онлайн доступна только если Вашим кредитным договором предусмотрена возможность досрочного погашения кредита в любую дату и в любом отделении (в рамках региона, где выдан кредит) или оформлено дополнительное соглашение к договору.

Если же Вашим договором предусмотрено досрочное погашение кредита только в сроки, установленные графиком платежей, то для погашения кредита и оформления дополнительного соглашения к договору необходимо обратиться в отделение банка по месту оформления кредита в любую дату согласно режиму работы отделения. Оформить дополнительное соглашение к договору о досрочном погашении кредита в любую дату и в любом офисе, Вы также можете в любом удобном для Вас кредитующем офисе Сбербанка, но только в рамках региона, где был выдан кредит.

Если у Вас отсутствует возможность обратиться в офис лично, оформить заявление на досрочное погашение, а также на заключение дополнительного соглашения, может Ваше доверенное лицо при наличии нотариально заверенной доверенности, предусматривающей данную операцию. Содержащиеся в доверенности полномочия должны иметь четкую формулировку и содержать следующую информацию: ФИО, адресные и паспортные данные доверителя и доверенного лица, номер и дату кредитного договора, номер отделения и наименование банка, прописаны полномочия на право перечисления денежных средств со счета (с указанием номера счета) в пользу погашения кредита, а также оформление дополнительного соглашения.

2017-03-25 в 10:14
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подключить возможность досрочного погашения в онлайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: