Как мне войти в Сбербанк онлайн без СМС?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как мне войти в Сбербанк онлайн без СМС?
Как мне войти в Сбербанк онлайн без СМС?

У меня отсутствует сотовый телефон и с прекращением выдачи банкоматами разовых паролей я теперь не имею возможности войти в Сбербанк Онлайн.

Прошу конкретно разъяснить, как мне войти в Сбербанк онлайн без СМС в данное время и, если это невозможно, то каким образом и когда Вы эту ситуацию исправят, и вообще собираются ли её исправлять.

Кстати, должен заметить, что отказ в предоставлении альтернативного способа входа в Сбербанк Онлайн при наличии технической возможности является, как я понимаю, прямым нарушением нескольких положений закона о правах потребителя (если я в этом не прав, то прошу указать в чём).

И, ради бога, прошу опять не предлагать советов о покупке сотового телефона и подключении всяких Мобильных банков, я этого уже наслушался в одном из ваших отделений, где, кстати, по этому вопросу со мной вообще отказались говорить по существу претензии. Не пользоваться сотовым телефоном это моё право, а отказывать в предоставлении услуги из-за его отсутствия Вы опять же по закону не имеете права или же я всё-таки в этом неправ? Жду разъяснений.

2017-03-17 в 19:12

Сбербанк заботится о своих клиентах и постоянно совершенствуется, используя самые современные и надежные технологии. Поэтому с 13.04.2016 прекращена печать чеков с одноразовыми паролями в банкоматах, а ранее полученные чеки стали недействительными. Теперь, для подтверждения операций в Сбербанк Онлайн необходимо подключить Мобильный банк, в рамках которого Вам будет отправлен одноразовый пароль по СМС с короткого номера 900.

Я искренне сожалею, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Отмечу, что данные изменения были произведены в целях финансовой безопасности клиентов.

Услуга Сбербанк Онлайн предоставляется на добровольной основе в рамках договора, с условиями которого Вы соглашаетесь, поставив свою подпись в заявлении на банковское обслуживание. В соответствии с порядком предоставления услуги Сбербанк Онлайн подключение к услуге осуществляется при условии наличия действующей карты, подключенной к Мобильному банку.

2017-03-17 в 19:13
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как мне войти в Сбербанк онлайн без СМС?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: