Как удалить все личные контакты из Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как удалить все личные контакты из Сбербанк ОнЛайн?
Как удалить все личные контакты из Сбербанк ОнЛайн?

Сегодня проверял настройки в «Сбербанк онлайн» и наткнулся на пункт «Адресная книга». В нём я обнаружил копию записной книжки своего мобильного телефона (список абонентов с номерами телефонов). Вариант её переноса в личный кабинет только один – через мобильное приложение для Android, которое запрашивало доступ к записной книжке. Разрешение на доступ приложения к запрошенным ресурсам я дал, иначе бы оно (приложение) не установилось. А вот копирование моих личных данных из телефона на сервер я не разрешал.

После обнаружения этих данных в «Сбербанк онлайн», я удалил их вручную. Но, теперь они находятся в списке «Удаленные контакты», а оттуда не удаляются.

Как окончательно удалить все мои контакты из личного кабинета и вообще с сервера Сбербанка? Какие ещё личные данные были переданы приложением с телефона без моего ведома?

2017-03-03 в 19:22

Если Вы при установке мобильного приложения Сбербанк Онлайн разрешили доступ к адресной книге, то эти данные будут отражены в web-версии Сбербанк Онлайн. Удаленные контакты можно только восстановить, а функционал полного удаления информации не предусмотрен.

Рекомендую Вам направить предложение по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. Банк внимательно относится к поступающим отзывам и обязательно ответит на поступивший от Вас.

2017-03-03 в 19:23
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как удалить все личные контакты из Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: