Сбербанк ОнЛайн самовольно перенёс мои контакты на компьютер

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн самовольно перенёс мои контакты на компьютер
Сбербанк ОнЛайн самовольно перенёс мои контакты на компьютер

Мобильное приложение на Android перенесло мои контакты в систему ИБ. Теперь мои контакты есть в ИБ даже на компьютере. Я это не разрешал делать.

Как контакты удалить из системы ИБ и запретить Мобильному приложению это делать?

2016-12-08 в 07:09

Мне жаль, что данная ситуация доставляет Вам неудобства. Для устройств на платформе Android отсутствует возможность отказаться от отображения адресной книги при проведении операций в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Отмечу, что банк действует в соответствии с законодательством о персональных данных, поскольку самостоятельным основанием, позволяющим обрабатывать персональные данные клиентов (даже без их согласия) является обработка таких данных для целей исполнения договора с клиентом.

В новом сервисе банка, в адресной книге, представлена информация о возможности сделать денежный перевод клиенту банка, то есть, по сути, размещение такой информации связано с достижением целей исполнения договоров об оказании платежных услуг.

2016-12-08 в 07:09
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн самовольно перенёс мои контакты на компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: