Доступность и отображение второго счета в онлайн Сбербанке?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Доступность и отображение второго счета в онлайн Сбербанке?
Доступность и отображение второго счета в онлайн Сбербанке?

Добрый день.

Такой к Вам вопрос. Вначале поясню с чего началось. У меня есть зарплатная карта Сбербанка. Недавно я открыл ещё одну карту сбербанковскую, чтобы с неё расплачиваться в интернете, в магазинах и везде куда занесет меня.

Первую карточку, где хранятся все деньги, я светить нигде не собираюсь. Вторую собираюсь светить везде, хранить на ней крупный суммы я не буду, поэтому если «что-то пойдет не так», то это будет не критично.

Пришёл я в банк получать карточку вторую, меня отправили к консультанту, чтобы он мне её активировал. Консультант взял карточку и не слова не говоря, что делает, не поясняя своих действий, взял и подключил мне мобильный банк и сбербанк онлайн (этим я тоже возмущен). Войдя в сбербанк онлайн, я увидел, что в моем профиле отображаются обе карточки.

Далее я вошел на сайт сбербанка и вижу кнопку «регистрация» в сервисе сбербанк онлайн. Я на неё нажал и вижу, что для регистрации в сервисе требуется номер карты, после чего придет смс на телефон с информацией для регистрации.

Теперь вопросы.

  1. Получается, что я могу управлять денежными средствами с обоих карточек и переводить их со счета на счет?!
  2. И... получается, что если кто-то завладеет моим телефоном (украдет или я где-то потеряю сумку, где телефон и карта для покупок) и будет знать номер карточки, которой я везде буду расплачиваться и не буду её особо прятать, то он сможет зарегистрироваться в сбербанке онлайн и украсть накопленные денежные средства с другой карты, зарплатной, которую я нигде не буду светить?! Ведь телефон будет у него, куда будут поступать смс с кодом подтверждения. (Хочу заострить вопрос на том, что я не спрашиваю, что надо делать в случае потери карты и телефона. Спрашиваю действительно ли возможна такая ситуация, что потеряв одну карту в описанной ситуации можно лишится всех средств на всех счетах?!)
  3. Возможно как-то отвязать карту от отображения в сбербанк онлайн? Т.е. чтобы зарегистрироваться в сбербанке онлайн и видеть только одну карту, а не все счета? Если я напишу заявление о закрытии на зарплатной карте опции сбербанк онлайн – зарплатная карта перестанет там отображаться?
2016-10-26 в 07:39

Здравствуйте!

В личном кабинете Сбербанк Онлайн доступны все карты, выпущенные на Ваше имя. Если третьи лица получат доступ к Вашему телефону и карте, то они смогут пройти повторную регистрацию в системе и зайти в Вашу учетную запись. Однако, есть способы, которые могут помочь противодействовать действиям мошенников. К примеру, можно скрыть в настройках безопасности нежелательные счета и карты, чтобы они не отображались на главной странице Сбербанк Онлайн. Практически все современные модели телефонов имеют функцию блокировки – советуем использовать ее, чтобы в случае утраты телефона мошенники не получили доступ к СМС-сообщениям.

2016-10-26 в 07:39
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Доступность и отображение второго счета в онлайн Сбербанке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: