Как за границей перевести на карту с пенсионного счета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как за границей перевести на карту с пенсионного счета?
Как за границей перевести на карту с пенсионного счета?

Здравствуйте! В одном из отделений Сбербанка у меня был открыт счет Пенсионный+. Чтобы получать пенсию по месту проживания, в Лейпциге, мне пришлось в период кратковременного пребывания в России оформить банковскую карточку MasterCard в том же отделении Сбербанка и переоформить перевод пенсии на неё. Причем при переоформлении в пенсионном фонде меня предупредили, что пенсия за ближайший месяц по техническим причинам будет переведена на счет Пенсионный+.

Тогда я обратился в отделение Сбербанка с заявлением о переводе её на банковскую карту (БК), но его у меня не приняли. Сказали, что после получения БК я буду иметь возможность заходить в свой «рабочий кабинет» на сайте «сбербанк.ру», где смогу проводить денежные операции по всем своим счетам и картам Сбербанка, в том числе и переводы.

Однако, когда я, будучи уже за пределами России, воспользовался данным советом, своего счета Пенсионный+ в «рабочем кабинете» не обнаружил. Какие шаги я должен теперь предпринять, чтобы, оставаясь за границей, осуществить вышеуказанный перевод?

2016-09-14 в 07:58

В Сбербанк Онлайн отображаются все счета, открытые на имя клиента в том же территориальном банке, где выпущена банковская карта. При этом необходимо наличие заключенного Универсального договора банковского обслуживания. Возможно, у Вас не заключен данный договор (в верхней строке меню в этом случае отсутствует кнопка «Вклады» и «Кредиты») или по карте и вкладу введены разные персональные данные. Для анализа причин Вы можете позвонить в контактный центр по международному номеру +7-495-500-555-0.

В Вашем случае решить ситуацию может помочь оформление доверенности на имя третьего лица. Это позволит ему снять деньги с вклада и потом перевести на Вашу карту.

2016-09-14 в 07:58
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как за границей перевести на карту с пенсионного счета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: