Почему невозможно отправить перевод на карту другого банка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему невозможно отправить перевод на карту другого банка?
Почему невозможно отправить перевод на карту другого банка?

Здравствуйте!

Будьте добры, объясните квалифицированно, почему я не могу в Сбербанк ОнЛайн перечислить со своей карты Сбербанка (у меня есть и VISA GOLD и MASTERCARD GOLD – дебетовые) на карту другого банка, а именно: Альфа-Банка?

Это парадокс, но нигде в городе, ни в одном из офисов, куда я обращался, мне никто до конца не смог объяснить – возможна ли эта операция и если невозможна, то хотя бы указать причину в 2-х словах (если это не военная тайна) почему такая операция между 2-мя банками невозможна в 3-м тысячелетии.

P.S. Я испробовал десятки советов от консультантов (и в их присутствии тоже) – не помогает ничего!

2016-07-06 в 06:51

Через систему Сбербанк Онлайн действительно возможно совершить перевод частному лицу, у которого открыт счет или карта в другом российском банке. Данная операция осуществляется с помощью заполнения реквизитов в графе «Платежи и переводы», затем «Перевод на карту в другом банке».

Поскольку Вам не удалось сделать перевод, я рекомендую оформить обращение с подробным описанием ситуации: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. Обращаю Ваше внимание на то, что при отправке сообщения Вы можете приложить скриншот ошибки (в случае её возникновения).

2016-07-06 в 06:51
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему невозможно отправить перевод на карту другого банка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: