Как найти онлайн вклад заблокированный Сбербанком?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как найти онлайн вклад заблокированный Сбербанком?
Как найти онлайн вклад заблокированный Сбербанком?

Имею в Сбербанке карту и вклад. Решил открыть новый вклад через Сбербанк онлайн, перенёс почти всю сумму со старого вклада (оставив только минимальный остаток) на новый. Перед свадьбой отец порадовал, подарил N-ную сумму денег (более миллиона), которую я поспешил также положить в Сбербанк на новый вклад.

Как результат, на следующий день мою карту заблокировала служба безопасности без объяснения причин. Сотрудник банка написал запрос от своего имени в Сбербанк, но ответа нет уже 1,5 недели. Я так понимаю, что их смутила сумма, которую я положил на счет, но тогда почему банк вообще принимает вклады в таких суммах?

Новый вклад я конечно же закрыл, деньги перенес в другой банк. Вклад, открытый в Сбербанке онлайн закрыть не могу, так как ни один оператор ни в одном отделении его не видит. Ссылаются на то, что он открыт онлайн и надо либо разблокировать карту, либо оформить новую.

У меня вопрос – откуда такое дикое отсутствие клиентоориентированности и как мне найти мой вклад, открытый через онлайн. Если мою карту блокируют и даже не выходят со мной на связь и не объясняют причины, я не хочу обслуживаться в таком банке.

2016-06-23 в 07:19

Я сожалею о сложившейся ситуации, связанной с блокировкой карты службой безопасности. Действительно, банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае выявления в деятельности клиента признаков сомнительных операций и сделок, а также при непредставлении клиентом дополнительной информации, в том числе объясняющей экономический смысл проводимых по счету операций и сделок.

В данном случае, для урегулирования сложившейся ситуации я рекомендую Вам обратиться в офис банка по месту ведения счета карты с документами, на основании которых осуществлен перевод, и уточнить возможность разблокировки счета карты.

Что касается Вашего вклада, открытого в системе Сбербанк Онлайн, то рекомендую уточнить информацию об этом вкладе по месту ведения счета карты, по которой Вы осуществляете вход в Сбербанк Онлайн. Также Вы можете обратиться в любой офис банка с паспортом и оформить заявление на розыск вклада.

2016-06-23 в 07:20
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как найти онлайн вклад заблокированный Сбербанком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: