Скрытая комиссия на переводы через Сбербанк ОнЛайн!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Скрытая комиссия на переводы через Сбербанк ОнЛайн!
Скрытая комиссия на переводы через Сбербанк ОнЛайн!

Пополняла счет срочного вклада, открытого в Уралсиб Банке через систему Сбербанк Онлайн. В платежке и смс, которая приходит с реквизитами платежа, суммой и кодом подтверждения, ни где не было указано о комиссии, взимаемой за платеж, только сумма платежа.

В Истории операций, что в личном кабинете, так же шла сумма перевода. Однако, на следующий день я открыла выписку по счету, а там сумма+комиссия! Т.е. я оплатила, а с меня потом списали. Это всё равно, что прийти в магазин, на ценнике одна стоимость, а на кассе – другая.

Чувствую здесь нарушение моих прав! Я и звонила (не один раз) на горячую линию, и писала на службу помощи клиентов, а также в личном кабинете, однако, мне везде пишут про «посмотрите-ка наш сборник тарифов, там всё указано». Вот это «прозрачность»! Что за безобразие?

2016-06-05 в 10:39

Если Вы в системе Сбербанк Онлайн выполняли перевод со своего счета в Сбербанке на счет в другом банке, то в данном случае взимается комиссия согласно тарифам: 1% от суммы макс. 1000 руб. Более подробная информация на официальном сайте по ссылке: https://sberbank.ru/.../po_nomeru.

Хочу отметить, что размер комиссии указывается на экране на странице подтверждения перевода, где клиенту предлагают проверить правильность заполнения реквизитов, в том числе указывается размер комиссии. Сумма комиссии указана отдельной строкой в чеке. Распечатать чек по операции в можно разделе «История операций в Сбербанк Онлайн».

2016-06-05 в 10:40
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Скрытая комиссия на переводы через Сбербанк ОнЛайн!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: