Сотрудники банка не знают о возможностях Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сотрудники банка не знают о возможностях Сбербанк ОнЛайн?
Сотрудники банка не знают о возможностях Сбербанк ОнЛайн?

Сегодня, с целью оформления возможности получения выписок о состоянии индивидуального лицевого счёта из ПФР в системе интернет-банка «Сбербанк-ОнЛайн» обратился в дополнительный офис № 9038/0148.

Согласно информации, публикуемой в Сбербанк ОнЛайн, для получения указанной услуги необходимо написать заявление на регистрацию в любом отделении Сбербанка, для чего понадобится СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на Страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования) и паспорт.

Однако, работники дополнительного офиса сказали, что для получения указанных сведений я должен являться клиентом НПФ «Сбербанк» и быть зарегистрирован на сайте указанного НПФ.

О хамском поведении опустим. Ещё сказали, что ничего о получении выписок через Сбербанк ОнЛайн им не известно, опять же, отсылая меня на сайт указанного выше НПФ.

Вопрос: как оформить получение выписок о состоянии индивидуального лицевого счёта из ПФР в системе интернет-банка «Сбербанк-ОнЛайн», если работники дополнительного офиса не знают (не хотят / не могут) о такой возможности?

2016-05-02 в 06:52

Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями при оформлении заявления в офисе банка.

Услуга получения выписки через систему Сбербанк Онлайн предоставляется застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования гражданам РФ.

Для того чтобы иметь возможность получать выписку из Пенсионного фонда, необходимо подать заявление застрахованного лица о регистрации в системе информационного обмена Пенсионного фонда РФ.

Для оформления заявления действительно необходимо обращаться в любой офис банка. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета).

Поскольку в офисе банка Вам было отказано, Вы можете оставить отзыв о работе сотрудников на сайте банка по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. В обращении опишите подробно ситуацию и укажите Ваши контактные данные. На основании Вашего обращения сотрудники банка проведут проверку и предоставят Вам официальный ответ.

2016-05-02 в 06:53
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Сотрудники банка не знают о возможностях Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: