Почему изменили курс валюты без моего уведомления?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему изменили курс валюты без моего уведомления?
Почему изменили курс валюты без моего уведомления?

Купил доллары и евро в сбербанк онлайн. Получил смс о списании средств с карты по курсу, указанному в личном кабинете.

Через несколько дней стал проверять баланс карты и обнаружил, что не хватает порядка 870 рублей, позвонил в службу поддержки, объяснил ситуацию, сообщил о подозрениях насчет нехватки средств. Мне сказали, что в момент авторизации операции списание происходило по одному курсу, а сама операция проводилась позже, и курс был выше, и поэтому, с меня списали дополнительные деньги.

В личном кабинете в разделе Курсы есть текст: «В момент проведения операции значение курса может отличаться. В этом случае мы обязательно уведомим Вас.»

Как я понимаю, это про мою ситуацию, но, я не получал никаких уведомлений, а просто Сбербанк списал дополнительные средства, не было никакой смс, ни звонка. Насколько это вообще законно? Была заключена сделка, а позже условия сделки в одностороннем порядке без уведомления второй стороны, т.е. меня, были изменены. По-моему, это выглядит как обман.

2016-01-27 в 06:37

Действительно, сумма операции зависит от курса, который был установлен банком в момент совершения операции. С этой информацией можно ознакомиться в Условиях использования банковских карт, которые размещены на сайте банка по ссылке: https://www.sberbank.ru/.../usl_card2.pdf, В п. 3.3.: курс конверсии, действующий на момент обработки операций банком, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении.

Ознакомиться с суммой операции можно в ежемесячном отчете по карте.

2016-01-27 в 06:37
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему изменили курс валюты без моего уведомления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: