Кто будет платить пени за ошибку системы Сбербанк ОнЛайн?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Кто будет платить пени за ошибку системы Сбербанк ОнЛайн?
Кто будет платить пени за ошибку системы Сбербанк ОнЛайн?

20.07.2015 с кредитной карты MasterCard в системе Сбербанк Онлайн перевел деньги в погашение кредита в другом банке. Деньги с карты списались, но 29.07.2015 поступил звонок от ОТП Банка, что деньги им не поступили.

Написал заявление на розыск денег в отделении Сбербанка, я так понимаю, что когда их найдут, то все штрафы и пени по кредиту, несмотря на отсутствие моей вины, заплачу я?

2015-08-19 в 07:09

Гарантированный срок перевода средств через Сбербанк Онлайн в оплату кредита, открытого в другом банке, не позднее следующего рабочего дня. Дополнительно необходимо учитывать сроки зачисления организации-получателя.

Если сроки вышли, то по Вашему вопросу необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка для получения информации о статусе перевода. При переводе по ошибочным либо неточным реквизитам необходимо написать заявление по форме банка на розыск платежа. Обязательно к заявлению приложите документ, подтверждающий платеж.

В первом случае, если сумма перевода на счет получателя перечислена, то для уточнения возможности возврата денежных средств необходимо обращаться к получателю платежа. Во втором случае, если сумма перевода на счет получателя не перечислена, то отмена и возврат суммы платежа осуществляется на основании письменного заявления, оформленного в любом офисе банка.

2015-08-19 в 07:10
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Кто будет платить пени за ошибку системы Сбербанк ОнЛайн?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: