Почему Сбербанк отказывает вернуть ошибочный онлайн перевод?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк отказывает вернуть ошибочный онлайн перевод?
Почему Сбербанк отказывает вернуть ошибочный онлайн перевод?

Здравствуйте. 11 мая был сделан перевод через систему Сбербанк онлайн. Перевод ушел успешно. Из-за ошибки в реквизитах (не указала своё отчество) перевод в стороннем банке зачислен не был. В Альфа-банке мне ответили, что мой запрос рассмотрели и отправили деньги обратно. Сегодня уже 31 число, денег нет!!!

Я писала заявление в отделении Сбербанка на спорную операцию. Через 5 минут мне приходит ответ абсурдный. Что провели расследование и не могут вернуть деньги. Как так!!! Была ошибка в переводе, деньги на счет зачислены не были. Банк просто обязан зачислить их обратно. Но нет же, деньги где-то крутятся в Сбербанке.

Отправила повторное заявление на спорную операцию! Меня мучает один вопрос. Почему когда задеты интересы банк, он делаете всё! Звонит, угрожает и т. д. Когда задеты интересы клиента, у банка нет никакого желания оперативно решать проблемы.

Вы можете дать мне компетентную информацию о том где эти деньги и когда вернутся на счет.

2015-05-28 в 06:11

В случае если средства при переводе вернулись в банк-отправитель, они остаются на счетах «до востребования». Для того чтобы их получить, необходимо написать письменное заявление по форме банка. Рекомендую обратиться в любое отделение банка и написать заявление по форме банка на розыск платежа. Обязательно приложите документы, подтверждающие перевод, а также заключение Альфа-Банка. Если перевод не был исполнен и возвращен в банк, то банк вернет Вам деньги на основании Вашего письменного заявления.

2015-05-28 в 06:11
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему Сбербанк отказывает вернуть ошибочный онлайн перевод?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: