Насколько правомерно взяли комиссию 1% за онлайн перевод?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Насколько правомерно взяли комиссию 1% за онлайн перевод?
Насколько правомерно взяли комиссию 1% за онлайн перевод?

Сегодня я посетил одно из отделений Сбербанка России с просьбой разобраться, законно ли, при переводе денег с одного своего счета на другой в системе Сбербанк Онлайн у меня взяли комиссию в размере 1%, хотя, по их же правилам, перевод с одного счета на другой в пределах одного города бесплатный.

Вопрос несколько усугубляется тем, что деньги, которые я переводил, были получены из другого банка ОАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК». И на такие переводы, если деньги не пролежали в банке 30 дней, распространяется РАЗДЕЛ 5 Тарифов на услуги, оказываемые ОАО «Сбербанк России»

 

5. Операции1 по счетам по вкладам с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и от юридических лиц(индивидуальных предпринимателей)

 

Где под словом Операции стоит сноска:

 

1 Переводы в пользу физических лиц по системе Сбербанка России в рублях или иностранной валюте; выдача наличных денежных средств в рублях или иностранной валюте; продажа дорожных чеков; выдача сберегательного сертификата Сбербанка России.

 

Выдача сберегательного сертификата осуществляется только за счет средств по вкладам в рублях.

Разговора о переводе денег между своими счетами, без какого либо вывода их за пределы одного личного кабинета не идет.

Я уверен, что этот раздел (если сноску 1 читать на чисто русском языке) к моему конкретному случаю не применим, и Банк обязан вернуть мне незаконно списанные средства.

Только не знаю куда на них жаловаться. Помогите пожалуйста.

2015-04-14 в 07:12

Действительно, Сбербанк при снятии/переводе со счета средств, поступивших от юр. лица взимает комиссию 1% от поступившей на счет суммы, не превышающей 5 млн. руб. (+10% от суммы, превышающей 5 млн. руб.).

За исключением случая, когда средства находятся на счете свыше 30 дней – без комиссии, а также перечисляются со вклада на счета карт Сбербанка Visa Gold/ Gold MasterCard «Привилегированная» Категории А, Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite, на счета по вкладам разряда «Премиум»; на счета доверительного управления, открытые в Сбербанке.

Также существует комиссия за совершение операции перевода в Сбербанк Онлайн, которая составляет 1% от суммы, максимум 1000 руб., за исключением средств, переведенных между своими счетами или на счет другого физического лица в пределах одного города – без комиссии.

Таким образом, при совершении Вами перевода отсутствовала комиссия за перевод в Сбербанк Онлайн, и взята комиссия за перевод полученных от другого банка средств по тарифам банка.

2015-04-14 в 07:12
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Насколько правомерно взяли комиссию 1% за онлайн перевод?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: