В какой срок будет разблокированы деньги за бронирование?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » В какой срок будет разблокированы деньги за бронирование?
В какой срок будет разблокированы деньги за бронирование?

Меня интересует такая тема – интернет-оплата услуг при бронировании заграницей.

После выполнения всех процедур связанных с оформлением заказа (сообщении личных данных, данных банковской карты и подтверждения согласия с условиями бронирования), как правило, производится авторизация моей банковской карты.

В процессе авторизации чаще всего снимают некую сумму с карты обычно это сумма эквивалентна 1 евро, но в последнее время эта сумма может достигать полной стоимости бронируемой услуги и я получаю по мобильному банку сообщение о том, что покупка на такую-то сумму выполнена успешно. При этом условия бронирования позволяют отказаться от бронирования. Суть вопроса: при каких условиях и в какие сроки депозит на моей карте будет разблокирован?

И второй вопрос в этой же связи. Бывают случаи, что предоставляющий услугу через неопределенный промежуток времени после завершения нашей сделки по оказании услуги пытается снять с моей карты некие денежные средства без объяснения причин. Отсюда вопрос: в течение какого времени мне могут предъявлять финансовые требования и могут-ли без моего согласия деньги с моей карты сняты или заблокированы?

2015-03-17 в 07:12

Действительно, отель может авторизовать сумму на Вашей банковской карте. При отказе от бронирования авторизованная сумма будет разблокирована в течение 30 календарных дней с момента совершения операции.

Что касается второго вопроса, финансовые требования по операциям могут быть предъявлены в течение 30 календарных дней. Описанная Вами ситуация возможна, когда отель, помимо заблокированной на карте предоплаты, списывает сумму за фактическое использование услуг. В таком случае для восстановления заблокированных средств Вы можете ожидать 30 календарных дней или обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0.

2015-03-17 в 07:13
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » В какой срок будет разблокированы деньги за бронирование?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: