Можно ли было отменить платежное поручение в Сбербанк ОнЛайн

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно ли было отменить платежное поручение в Сбербанк ОнЛайн
Можно ли было отменить платежное поручение в Сбербанк ОнЛайн

Вчера отправила платежное поручение через систему Сбербанк-Онлайн. Через 2 минуты позвонила в банк с просьбой отозвать платежное поручение. При этом статус платежного поручения был «Принят». Инспектор мне ответила, что поручение прошло мимо неё (не могу сказать что эта фраза означает).

Минут через 15 написала письмо в банк с просьбой отозвать поручение. Отправлено так же по системе сбербанк-Онлайн. На что мне сказали что очень мало шансов вернуть платеж. Насколько правильны действия сотрудников банка? И я не уверена, что нельзя было вернуть платеж?

2015-02-10 в 07:24

В данной ситуации есть два возможных варианта развития событий. Если банк успел остановить перевод до того, как он был выполнен, то банк вернёт Вам средства по Вашему заявлению. Если же перевод был выполнен и средства поступили на карту другого человека, то банк не сможет Вам их вернуть.

Банк не имеет права изымать средства со счетов клиентов, кроме как по решению суда. Банком будет направлено клиенту письмо с предложением вернуть средства в банк. Если клиент этого не сделает, то Вы сможете вернуть средства, только обратившись в суд.

2015-02-10 в 07:24
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Можно ли было отменить платежное поручение в Сбербанк ОнЛайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: