Как вернуть онлайн перевод с ошибочного телефонного номера?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как вернуть онлайн перевод с ошибочного телефонного номера?
Как вернуть онлайн перевод с ошибочного телефонного номера?

У меня произошла такая ситуация: 1 января 2015 года я перечислила со своей карты через «Сбербанк онлайн» 1000 рублей на неправильно набранный номер абонента МТС. Я неоднократно пыталась дозвониться этому абоненту, но он не доступен. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги?

2015-01-16 в 07:45

В данной ситуации есть два возможных варианта развития событий. Если банк успел остановить перевод до того, как он был выполнен, то банк вернёт Вам средства по Вашему заявлению (это бывает очень редко). Если же перевод был выполнен и средства поступили на счет другого человека, то банк не сможет Вам их вернуть.

В таком случае Вы сможете вернуть средства, только обратившись в суд. Как вариант, можно попробовать обратиться к сотовому оператору с заявлением о возврате платежа отправителю.

2015-01-16 в 07:45
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как вернуть онлайн перевод с ошибочного телефонного номера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: