Почему в личном кабинете отсутствует вкладка «кредиты»?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему в личном кабинете отсутствует вкладка «кредиты»?
Почему в личном кабинете отсутствует вкладка «кредиты»?

С мая текущего года имею кредит в Сбербанке. В настоящее время нахожусь в длительной командировке на территории Крайнего Севера, и физической возможности добраться до банкомата, либо офиса Сбербанка не имею. Под «рукой» только интернет и мобильная связь.

Изначально думал, что оплатить смогу через Сбербанк ОнЛайн. Но в моем личном кабинете вкладка «кредиты» отсутствует. В контактном центре сообщили, что такая услуга подключается отдельно и оплатить кредит, используя Сбербанк ОнЛайн, без данной услуги я никаким образом не смогу. В офисе же, при оформлении кредита мне о данной услуге не упоминали, и на мой вопрос уверили, что я без проблем могу оплачивать кредит через сбербанк онлайн. Таким образом, исходя из положения, я все же первый взнос по оплате произвел через сбербанк онлайн используя вкладку «платежи и переводы» – «оплата кредита в другом банке». Сумма с карточки списалась.

Вот только как теперь мне узнать, поступили ли деньги на счет кредита? В контактном центре такую информацию не дают.

Вообще очень странно, карта и кредит оформлены в одном банке… Оплатить кредит с этой же карты, без ранее подключенной отдельной услуги я не могу. Для этого надо составлять заявление в офисе банка! Но вот оплатить кредит стороннего банка с этой же карты, это без проблем. Нонсенс.

Поясните пожалуйста. Четыре оператора в контактном центре Сбербанка на всю вышеизложенную информацию отвечали только – «обращайтесь в ближайший офис Сбербанка».

2014-08-30 в 07:05

Я могу только предположить, что у Вас кредит с аннуитетными платежами и для списания средств в дату платежа Вам был открыт счет или банковская карта, с которых банк уже списывает средства. В этом случае Вам достаточно обеспечить наличие необходимой для списания суммы на этих счетах. То есть регулярно пополнять счет на обозначенную сумму и следить за списанием с этого счета. Этот счет можно найти на вкладке «Вклады и счета».

2014-08-30 в 07:05
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему в личном кабинете отсутствует вкладка «кредиты»?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: