Создание шаблонов без подключения Мобильного банка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Создание шаблонов без подключения Мобильного банка?
Создание шаблонов без подключения Мобильного банка?

Зарегистрирован в системе Сбербанк Онлайн. Услугу мобильный банк подключать не хочу, т.к. считаю это крайне небезопасным. При создании некоторых шаблонов платежей и длительных поручений система Сбербанк Онлайн выдает отказ, поскольку создание таких шаблонов и поручений должно подтверждаться только одноразовым СМС-паролем, а услуга Мобильный банк к моей карте не подключена.

Можете ли Вы каким-либо образом ЛОГИЧНО объяснить, почему создание указанных выше шаблонов и длительных поручений невозможно подтвердить одноразовым паролем, полученным мной через банкомат (терминал) Сбербанка? Ведь даже платежи по произвольным реквизитам подтверждаются одноразовыми паролями, полученными через банкомат.

Для меня, и думаю, что для многих других пользователей системы это создает определенные неудобства.

2020-02-10 в 09:36

Согласно Условиям предоставления услуги «Сбербанк ОнЛайн» подключение Клиента к данной услуге осуществляется при условии наличия у Клиента основной действующей карты Банка, подключенной к услуге «Мобильный банк». Проведение наиболее рисковых операций в системе «Сбербанк ОнЛайн» в целях безопасности можно провести только при подтверждении SMS-паролем.

К таким операциям относятся:

  • платежи и переводы сторонним получателям без использования шаблонов свыше оговоренных лимитов;
  • создание шаблонов в пользу недоговорной организации;
  • создание шаблона перевода денежных средств;
  • создание длительных поручений.

Одноразовый SMS- пароль действует только для подтверждения конкретной операции. SMS-сообщение с паролем содержит параметры операции, для которой этот пароль предназначен. А одноразовые пароли Вы получаете до проведения какой-либо операции.

Услуга «Мобильный банк» повышает уровень безопасности проведения операций по Вашей карте. Вы можете настроить доставку уведомлений об исполнении любых операций (доступно только для Клиентов, оформивших полный пакет «Мобильного банка»). Эта возможность позволит Вам своевременно узнать о несанкционированном доступе к Вашим персональным данным, если пароли для входа в систему будут скомпрометированы.

2020-02-10 в 09:36
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Создание шаблонов без подключения Мобильного банка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: