Перевод Д/С с моб.банка на карту другого банка

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Перевод Д/С с моб.банка на карту другого банка
Перевод Д/С с моб.банка на карту другого банка

Добрый день! Мне предлагают перевести деньги с мобильного Сбербанка на мою карту другого банка посредством банкомата. Якобы я должна свою карту вставить в банкомат Сбербанка, мне сообщат цифры для ввода, там отобразиться информация о моих паспортных данных, ФИО и моем банке, которую я должна подтвердить и после этого мне на карту будут перечислены Д/С. Так ли это или это мошенничество? Заранее спасибо за ответ.

2019-12-31 в 11:43

Судя по всему, Вас хотят обмануть! Если деньги хотят перевести на вашу карту, то максимум что от Вас нужно это предоставление реквизитов (номера карты или номера счета карты (последнее безопаснее, но перевод идет чуть дольше)), никаких манипуляций с картой в банкомате от Вас не требуется.

Если не секрет: вы эти деньги ждете или вам что-то должны оплатить? В последнее время набирает «популярность» схема обмана, когда, якобы для оплаты покупки, просят сходить к банкомату и подключить мобильный покупателя к карте получателя, что, по сути, предоставляет полный доступ к счету.

2019-12-31 в 11:44

Благодарю за помощь! Я продаю определенный товар который мне хотят оплатить с мобильного банка, т.к. человек ссылается на то, что находится далеко от банков и банкоматов... Сомнения у меня появились сразу, которые Вы подтвердили. Еще раз спасибо!

2019-12-31 в 11:44

Очень похоже, что по описанной схеме обмана действует, только, видимо, мошенник неопытный, если пытается Мобильный банк подключить на карту другого банка.

P.S. Интернет-то у него есть, а перевести с карты на карту можно и через онлайн-сервисы без Мобильного банка.

2019-12-31 в 11:44
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Перевод Д/С с моб.банка на карту другого банка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: