Надо ли платить налоги за металл на счетах в Сбербанк ОнЛайн

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Надо ли платить налоги за металл на счетах в Сбербанк ОнЛайн
Надо ли платить налоги за металл на счетах в Сбербанк ОнЛайн

На официальном сайте Сбербанка, в разделе «Обезличенные металлические счета», есть следующее:

«В соответствии с налоговым законодательством РФ при получении дохода от реализации драгоценных металлов, в том числе по операциям с ОМС, физические лица самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ. Не облагаются НДФЛ доходы, полученные от реализации драгоценных металлов, находившихся в собственности физического лица три года и более. Физическое лицо имеет право на получение имущественного налогового вычета.»

Вопрос: Следует ли мне платить налоги, если я покупаю не физический металл, а покупаю и продаю виртуальный металл через Сбербанк ОнЛайн?

2014-05-18 в 07:04

Доход, получаемый Вами по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом. Ст. 228 налогового кодекса РФ определяет необходимость самостоятельного исчисления и уплаты физическими лицами налога на суммы, полученные от продажи имущества (в данном случае — от продажи обезличенного металла), принадлежащего физическим лицам на праве собственности. Если металл находился в собственности более 3 лет, доход от его продажи не облагается налогом на доходы физических лиц (п. 17.1 ст. 217 налогового кодекса РФ).

2014-05-18 в 07:04
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Надо ли платить налоги за металл на счетах в Сбербанк ОнЛайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: