Расхождение в размерах платежа по кредиту в онлайн и графике

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Расхождение в размерах платежа по кредиту в онлайн и графике
Расхождение в размерах платежа по кредиту в онлайн и графике

Добрый день. У меня вопрос по поводу сервиса «Сбербанк Онлайн». В июле 2017 года взяла ипотеку в Сбербанке, график платежей получила.

Информация о кредите, которую выдаёт мне «Сбербанк Онлайн», не ответствует графику платежей, а именно: по графику платежей остаток задолженности по кредиту составляет 1 074385.29 рублей, а в онлайн-приложении 1 075941.09 рублей.

Две недели назад обратилась в отделение Сбербанка на консультацию к специалисту и задала этот вопрос. Тогда приложение мне вообще показывало сумму кредита 1 085 000 рублей и остаток задолженности 1 081000, то есть даже больше суммы, выданной мне по кредиту (!), которая изначально составляет 1 080 000 рублей.

Сотрудник банка (я не читала её фамилию) сказала, что проблем нет, что это «Сбербанк Онлайн» такое ненадёжное приложение и доверять ему не стоит, а у неё в базе всё правильно.

Но, я брала в Сбербанке уже два потребительских кредита и приложение показывало всё правильно до копейки.

Вопрос: как в письменном виде мне получить остаток суммы на моём счёте, потому что совершенно не хочется платить за чужие ошибки или за ошибки приложения?

2017-10-05 в 07:17

Добрый день!

В распечатанном графике платежей указана сумма задолженности на дату платежа, а в Сбербанк Онлайн сумма представлена на момент просмотра информации с учетом начисленных процентов на текущую дату, в связи с этим суммы отличаются.

Однако, информация в обоих источниках представлена верно. В этом можно убедиться, сверив данные в дату платежа.

2017-10-05 в 07:17

Что значит на дату платежа?

В графике выплат указана сумма остатка с учётом выплаченных процентов на дату платежа.

2021-09-01 в 06:22
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Расхождение в размерах платежа по кредиту в онлайн и графике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: