Постоянно списывают деньги за какой-то овердрафт – почему?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Постоянно списывают деньги за какой-то овердрафт – почему?
Постоянно списывают деньги за какой-то овердрафт – почему?

Я хочу понять, почему у меня вычитают постоянно деньги за какой-то овердрафт? В онлайн-банке появилась какая-то третья карта, которую я не заказывала, не получала, в глаза не видела ни разу! Хочу, чтобы мне объяснили и вернули все средства до копейки!

2017-09-19 в 07:36

Могу только предположить, что плата за овердрафт по вашей карте возникла из-за особенностей проведения определенного типа операций. В большинстве случаев, при переводе или взносе денег на карту, происходит следующее: сначала увеличивается расходный лимит карты, и лишь после этого обрабатывается сам перевод и деньги поступают на счет. Как правило, это происходит с минимальной разницей во времени. Иногда расходный лимит карты увеличивается, хотя денежные средства на счет еще не поступили. Совершая расходную операцию, вы снимаете те средства, которых пока еще нет на счету. Система воспринимает это как технический овердрафт, соответственно с начислением платы за него.

Рекомендую оставить обращение на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. В сообщении укажите: ФИО, дату рождения, последние 4 цифры номера карты, дату, сумму операции, а также последние 4 цифры карты, которая появилась в Сбербанк Онлайн, контактный номер телефона. Эта информация позволит провести проверку и прояснить ситуацию.

2017-09-19 в 07:37
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Постоянно списывают деньги за какой-то овердрафт – почему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: