Знакомство со Сбербанк ОнЛайн – важные функции и правила использования

Россия
Обновлено: 2019-12-13

Совсем не давно сеть интернет служила лишь средством быстрого получения информации и пересылки сообщений. Но со временем его возможности стали более многообразными. Активно распространяются финансовые функции. Современный интернет – это благая среда для интернет-магазинов и онлайн-платежей!

Широкие возможности системы Сбербанк ОнЛайн

Разумеется, банки также обратили свое внимание на онлайн сферу экономики. Большинство из них уже разработали и запустили системы интернет-банкинга в качестве дополнительной услуги, которая дает возможность производить основную часть банковских операций посредством Всемирной сети, практически в любое время суток, без каких-либо очередей, качественно и быстро.

Проблема очередей всегда была «головной болью» Сбербанка, закономерно, что он одним из первых создал полнофункциональный интернет-банк, который получил название «Сбербанк ОнЛайн», и теперь Банк стремиться передать ему как можно больше операций.

Что может Сбербанк ОнЛайн

Клиенты Сбербанка, оформившие подключение к Сбербанк ОнЛайн, могут выполнять самые разнообразные операции.

В частности, интернет-банк позволяет управлять счетами оставаясь в пределах теплых стен квартиры. Можно осуществлять переводы средств со счета на счет, в том числе и со вкладов; можно производить оплату квитанций и платежных документов; конечно же, есть возможность блокировать любые операции по счету карты или вклада, а также запрашивать информацию о том, сколько денег можно снять со счета.

Также в Сбербанк ОнЛайн имеется функционал оплаты кредитов и получения данных по оставшейся задолженности, возможность отслеживать расход по кредитным и дебетовым картам, уточнять данные по условиям своих кредитных договоров.

Клиенты-пользователи получают доступ и ко многим другим функциям: пополнение вкладов со счетов, оплата мобильной связи и услуг ЖКХ, платежи по госпошлинам и штрафам и так далее. При этом Сбербанк постоянно совершенствует свой онлайн-банк, стремясь повысить его уровень комфортности, безопасности и доступности.

Сбербанк ОнЛайн: что надо знать пользователю

Для многих клиентов вопрос о стоимости использования и подключения интернет-банка является одним из самых «жизненных». Однако, следует заметить, что банковские услуги посредством Сбербанк ОнЛайн не несут каких-либо дополнительных расходов, а некоторых случаях даже наоборот.

Возможные «естественные» затраты имеют место в двух основных случаях:

  • Во-первых, абонентская плата за Мобильный банк, но только если вы подключите полный пакет;
  • Во-вторых, это комиссия за расчетное обслуживание, впрочем также неизбежная при посещении отделений Банка.

В целях безопасности, для операций проводимых через Сбербанк ОнЛайн, но не подтвержденных в Контактном центре Банка, установлены лимиты от 3000 до 100000 рублей в зависимости от получателя платежа.

Как подключить Сбербанк ОнЛайн

Чтобы подключить интернет-банк Сбербанк ОнЛайн, требуется быть владельцем банковской карты Сбербанка с подключенным пакетом услуг Мобильного банка (без него Вы просто не сможете получить идентификатор и пароль в устройствах самообслуживания). А также оформить заявление УДБО, если желаете получить доступ к расширенным функциям системы.

Однако, последнее нужно уточнять в отделениях Сбербанка вашего региона, так как, насколько мне известно, в некоторых тербанках ограниченная версия Сбербанк ОнЛайн – единственно возможная.

Подводя итог

Можно отметить, что интернет-банк Сбербанка – это выгодное и разумное решение в плане получения финансовых услуг. Сбербанк ОнЛайн дает возможность не только удобно и быстро производить оплату, но и предоставляет максимум информации по состоянию ваших счетов, депозитов и кредитов, а также баланса платежных карт.

Конечно, есть тут и своя ложка дегтя: ввиде рутинной, но обоснованной правилами безопасности, система паролей, а также присущая большинству банков проблема – скудный, особенно в рамках нашей страны, перечень партнеров, за операции с которыми снижена комиссия.


3.7/7