Управляйте счетами с помощью телефона – услуги Сбербанка 21 века

Россия
Обновлено: 2019-11-29

О достижениях в развитии Сбербанком таких сервисов, как «Мобильный банк», «Сбербанк ОнЛайн», «Автоплатеж», рассказала заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Ольга Аркадьевна Карловская.

Стремительное изменение мира вокруг нас порождает новые технологии во все сферах человеческой деятельности, которые упрощают решение повседневных вопросов и сохраняют больше времени для главного. Сбербанк, будучи крупнейшим банком России, находится на передовой этих изменений.

В частности, новые технологии сегодня дают возможность 110 миллионам клиентов банка осуществлять управление своими счетами дистанционно – с любого устройства, имеющего доступ к Интернету или сети сотовой связи, будь то смартфон, планшет, ноутбук или старый добрый персональный компьютер. А для большинства операций достаточно даже простого мобильного телефона, подключенного к услуге «Мобильный банк»!

СМС-сервис мобильный банк – использование на смартфоне

Пополнить счет мобильного телефона, осуществить перевод денег с одной банковской карты на другую, внести оплату за коммунальные услуги, управлять своими счетами и кредитами – это и многое другое сегодня можно сделать, без посещения офиса Сбербанка. Более того, процесс оплаты сотовой связи, коммунальных услуг, штрафов ГИБДД и налогов можно полностью автоматизировать с помощью функции «Автоплатеж». Банк будет каждый месяц без напоминания производить оплату услуг согласно заданным Вами параметрам, при этом у Вас будет возможность в любой момент отказаться от платежа, отправив SMS с кодом отмены операции.

Конечно, наиболее широким функционалом сегодня обладает интернет-банк «Сбербанк ОнЛайн». По сути, это полноценный «банк на диване», личный онлайн-кабинет клиента, в котором он может самостоятельно распоряжаться своими деньгами в любом месте и в любое удобное время. Безопасность производимых операций обеспечивается благодаря системе одноразовых паролей, доступ к которым есть только у владельца подключенного мобильного телефона.

Для всех популярных мобильных платформ – Android, iOS и Windows Phone – доступны специальные мобильные приложения Сбербанка ОнЛайн. В них можно не только совершать транзакции, но и быстро найти ближайшее устройство самообслуживания или офиса Сбербанка.


5.0/1