Преимущества Сбербанка ОнЛайн перед классическими способами оплаты

Россия
Обновлено: 2019-12-06

Совсем недавно интернет был лишь средством получения информации и опосредованного общения. «В онлайне» узнавали новости, загружали фильмы, музыку и книги, вели общение с друзьями по электронной почте и в соцсетях.

Впрочем, информационная составляющая интернета актуальна и по сей день, но параллельно с ней стремительно развивается сравнительно молодой сервис – интернет-банки. Их постоянно возрастающая популярность находит простое объяснение – это возможность выполнения оплаты из любого места, где имеется доступ в интернет, комфортность, высокая скорость исполнения операций, дополнительные бонусы пользователям.

Страница входа в Сбербанк ОнЛайн

Всё чаще приобретение товаров и услуг совершаются не в торговых центрах, а через онлайн-магазины, за билетами на самолет, поезд или в театр мы обращаемся не в кассу, а на специализированный сайт.

Разумеется, каждая банковская организация стремиться занять свою нишу в сфере интернет-банкинга. Сегодня «жители сети» получают возможность выполнять абсолютное большинство финансовых операций через интернет на основе онлайн-банков.

Все крупные банки уже не первый год предоставляют своим клиентам такой сервис, и у каждого он носит своем название. В Сбербанке – это Сбербанк Онлайн.

Использование Сбербанк Онлайн открывает доступ к:

  • оплате налогов, услуг ЖКХ, штрафов, услуг мобильных и стационарных операторов связи, кредитов (причем не обязательно полученных в том же банке), а также возможности совершать переводы как физлицу, так и организациям;
  • онлайн пополнению вкладов;
  • данным по свободным и заблокированным средствам на карте, о сумме задолженности по кредиту, об остатках на вкладах в Сбербанке, о накопленной сумме на обезличенном металлическом счете (ОМС);
  • возможности получить моментальную выписку по карте с информацией о последних операциях и др.

В чём же преимущества интернет-банка Сбербанк ОнЛайн

Часто клиенты банка задаются вопросом: «а зачем мне нужен Сбербанк ОнЛайн, меня вполне устраивает оплата через кассу!».

Давайте сравним интернет-банк с классическим вариантами оплаты:

Способ платежа Что доступно для оплаты Когда можно платить Расходы личного времени
Сбербанк ОнЛайн

Налоги, ЖКХ,\ кредит, штрафы, стационарн. и мобильный телефоны, переводы физлицам и организациям.

Круглосу-но, семь дней в неделю. Пару минут.
Операционное обслуживание в банке Тоже что и для интернет-банка. Только в рабочее время отделения банка. Путь до офиса + стояние в очереди + выполнение операции порядка 3 минут.
Банковский терминал Тоже что в предыдущем. Круглосу-но. Дойти до банкомата / терминала + возможная очередь + манипуляции с устройством.
Почта России Опять же доступны к оплате все услуги. Согласно графику работы Посещение отделения + обязательная очередь + исполнение операции порядка 10 минут.

Терминалы в офисах сотовых операторов

Как правило, только мобильный телефон Индивид-но в каждом офисе. Путь до офиса + возможная очередь + выполнение операции порядка 5 минут.

Одним словом, интернет-банк Сбербанк ОнЛайн – это безусловные скорость, комфорт и выгода!

В заключение, можно сказать, что используя интернет-банк, вы получаете многофункциональную систему управления личными финансами в режиме онлайн. Офис Сбербанка теперь в каждом доме!


2.7/11