Преимущества онлайн-вкладов в Сбербанке – выгода для каждого

Россия
Обновлено: 2020-01-27

Самой интересной новинкой, представленной Сбербанком, стали вклады, которые можно оформлять самостоятельно через систему «Сбербанк ОнЛайн». Сегодня уже можно говорить, что «премьера» услуги прошла с успехом.

Конечно, в общем объеме вкладов доля онлайн-сегмента пока не слишком заметна. Но, специалисты уверены, что существенный прирост числа интернет-вкладов – лишь дело времени.

Высокий доход и максимальный комфорт

Первый и главный плюс онлайн вкладов – повышенные процентные ставки. Депозит в рублях, открытый через Интернет, принесет своему владельцу на 1% годовых больше, чем такой же вклад, оформленный в офисе банка. Онлайн ставки в валюте выше на 0,15% годовых.

Кроме того, как и любой другой «виртуальный» продукт, ОнЛайн-вклады экономят драгоценное время. Клиентам Сбербанка, желающим открыть депозит, пополнить его или снять средства со счета, больше не нужно идти в банковский офис и стоять в очереди к операционному окну.

Вложение денег в онлайн вклад Сбербанка

Чтобы стать владельцем ОнЛайн-вклада, нужно всего несколько раз кликнуть мышкой и ввести пару цифр с клавиатуры. Причем проделать указанные действия, как и осуществлять последующее управление вкладом, можно в любой день и час и из любой точки планеты, где есть компьютер, подключенный к глобальной сети.

Единственная тонкость: если будущий ОнЛайн-вкладчик еще не является абонентом интернет-банкинга, то предварительно он должен обратиться в офис Сбербанка и заключить универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), который позволяет управлять личными счетами через удаленные каналы обслуживания. Также необходимо получить логин (идентификатор пользователя) и постоянный пароль от «Личного кабинета» в системе «Сбербанк ОнЛайн».

Затем надо просто войти в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» и выбрать вид депозита и его параметры (сумму первоначального взноса, срок хранения, значение неснижаемого остатка).

Великолепная четверка вкладов

Сегодня Сбербанк предлагает четыре «виртуальных» вклада. Клиентам, нацеленным на извлечение максимальной прибыли, стоит обратить внимание на депозит «Сохраняй ОнЛ@йн». Тем, кто намерен регулярно переводить во вклад часть доходов, чтобы к определенному сроку скопить нужную сумму, лучше всего подойдет вклад «Пополняй ОнЛ@йн». Вклад «Управляй ОнЛ@йн» интересен возможностью совершения как приходных, так и расходных операций.

Все перечисленные депозиты открываются на срок до 3 лет. При этом клиенты вправе самостоятельно устанавливать конкретные сроки своих вложений с точностью до дня. По окончании срока вклад автоматически пролонгируется.

Кроме того, через интернет можно оформить бессрочный «Сберегательный счет», предназначенный для свободного использования сбережений и получения небольшого ежемесячного дохода. Клиент может распоряжаться данным вкладом по своему усмотрению – вносить и снимать любую сумму, оплачивать с него счета и услуги и так далее.


3.0/158