Открыть онлайн вклад в Сбербанке – дело одной минуты

Россия
Обновлено: 2024-04-13

Открыть онлайн вклад можно через банкомат Сбербанка или через Интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛайн» или его мобильную версию на iPhone, Android, Windows Phone. Во всех этих случаях обязательным условием является наличие универсального договора банковского обслуживания (УДБО), который можно заключить в любом офисе банка.

Для оформления УДБО Вам понадобится дебетовая международная карта Сбербанка, выпущенная к счету в рублях. Если таковой у вас до сих пор нет, банк автоматически откроет вам карту Сбербанка Maestro или Visa «Momentum» с бесплатным обслуживанием. В дальнейшем при желании вы сможете заменить ее на карту другого вида.

Теперь попробуем самостоятельно оформить выгодный вклад с помощью «Сбербанк ОнЛайн», поскольку именно данный вариант предоставляет клиенту максимальную степень свободы в управлении своими финансами.

Шаг 1. Зайдите на сайт www.sberbank.ru, справа вверху кликните на кнопку «Вход в Сбербанк ОнЛайн». В открывшемся окне введите в соответствующие поля идентификатор пользователя и пароль.

Форма входа в личный кабинет Сбербанка ОнЛайн

Шаг 2. Войдя в систему, выберите «Вклады и счета» и операцию «Открытие вклада».

Открыть вклад в Сбербанк ОнЛайн

Шаг 3. Ознакомьтесь с условиями размещения средств во вклады и процентными ставками (таблица ставок открывается по щелчку на ссылке Подробнее, размещенной под каждым вкладом). Отметьте вклад, который вы хотите оформить, и нажмите Продолжить.

Шаг 4. Заполните заявку на открытие вклада, указав в соответствующих полях его валюту, счет списания первоначального взноса, сумму первоначального взноса, срок хранения средств и (при открытии «Управляй ОнЛайн») значение неснижаемого остатка. После этого программа автоматически рассчитает и выведет на экран процентную ставку по вашему вкладу. Еще раз проверьте параметры вклада и нажмите Открыть.

Заявка на открытие вклада через интернет-банк

Шаг 5. В следующем окне еще раз изучите условия вклада, перейдя по ссылке «Просмотр условий вклада». Если вас все устраивает и вы действительно готовы оформить новый депозит, отметьте галочкой пункт «С условиями вклада согласен» и нажмите Подтвердить.

Шаг 6. На экране появится подтверждение успешного открытия вашего онлайн-вклада. Попробуйте самостоятельно проделать все описанные выше шаги – и убедитесь, что потратите на это минимум времени.

Более подробно об открытии онлайн-вкладов через систему Сбербанк ОнЛайн можно почитать здесь: Как открыть банковский вклад (счет) через Сбербанк ОнЛайн?

Десятки тысяч клиентов уже отдали предпочтение простоте, скорости открытия, удобству и повышенным процентным ставкам ОнЛайн-вкладов. Этот выбор доступен каждому. Более подробную информацию об ОнЛайн-вкладах и процедуре их открытия вы можете получить в офисах ОАО «Сбербанк России», на сайте www.sberbank.ru или по телефону справочной службы 8-800-555-55-50.


3.9/8