Чем хороша система PayPal – выгоды для пользователей

Россия
Обновлено: 2021-08-17

В настоящее время наиболее ценным ресурсом для любого человека является время, и всё что помогает его экономить является востребованным. Так многие сервисы становятся более мобильным и простыми, чтобы быть удобными для современного человека. Долгое время только финансовые операции оставались в этом отношении отстающими.

Но, финансовый сектор чутко отреагировал на требования нового времени, в связи с чем появились системы электронных платежей. Они позволяют отказаться от многих стандартных шагов:

  • Необходимость личного присутствия в банке;
  • Заполнение платёжных документов;
  • Получение справок, чеков, талонов и подобных сопроводительных бумаг на банковские операции.

К тому же человек практически полностью не зависит от графика работы каких-либо организаций, что тоже освобождает много времени. В общем, электронные платёжные системы полностью отвечают запросам современного мира.

Ввиду такой востребованности уже сейчас их существует достаточно много, но на фоне высоких скоростей совершения операций и широкого функционала выделяется PayPal.

Оценили удобство сервиса пользователи уже более 200 стран, а количество их клиентов насчитывает чуть более двухсот миллионов человек. Страны СНГ присоединились к этом числу в 2007 году. При этом PayPal работает с 25 национальными валютами и имеет многочисленные награды, за разнообразные технические и бизнес достижения в финансовом секторе.

Система PayPal – простота и доступность

Данный платёжный сервис имеет приятный и удобный пользовательский интерфейс, который при этом остаётся максимально надёжным. Воспользоваться PayPal можно в любое время суток, что позволяет экономить по-настоящему много времени на банковских операциях. Они выполняются моментально, не требуют от пользователя долгой аутентификации и сложного подтверждения транзакций, что характерно для оффлайн финансовых организаций.

Девушка за столом использует сервис PayPal на ноутбуке

В PayPal постарались воплотить наиболее удобный пользовательский интерфейс, который гарантирует максимальную скорость без лишних действий. Даже регистрация в системе не потребует от пользователя особых усилий. Причём она абсолютно бесплатная и потребует минимум времени.

После этого человек получает главное преимущество этой платёжной системы, а именно глобальность. Ваши платежи будут действительны практически по всему миру и это, например, пригодится при онлайн-шоппинге. То есть посещение интернет-магазинов станет намного удобнее и не будет потерь, как времени (платежи совершаются практически мгновенно), так и денег (при многочисленных переводах между разными системами).

И всё это происходит без какой-либо бюрократической волокиты. Пользователю нет необходимости в заполнении банковских форм и прочей документации, куда обычно вносятся длинные и сложные цепочки реквизитов. С PayPal человеку достаточно знать идентификатор получателя, который аналогичен указанному при регистрации e-mail адресу.

В то же время платёжный сервис поддерживает возможность интеграции с банковской системой. То есть возможно выполнить привязку счёта аккаунта к банковской карте и совершать любые доступные операции – переводы, оплаты, обмен валют и прочее. Стоит обратить внимание, что функция конвертации у PayPal действует автоматически. Приведём пример, так если счёт отправителя в одной валюте, а получателя в другой, то платёж поступит ему в нужной без каких-либо дополнительных действий с обеих сторон.

Причём доступ к интерфейсу у зарегистрированного пользователя платёжной системы есть всегда, при условии наличия у него доступа в интернет и/или мобильного телефона. В последнем случае для проведения любых платежей действует специальный SMS-сервис, работающий максимально просто. Человеку достаточно отправить СМС-сообщение с суммой платежа, идентификатором пользователя и специальным подтверждающим кодом на предназначенный для этого номер. Всё деньги моментально будут переведены.

Надёжность платёжной системы PayPal

При всей своей простое и доступности сервис отлично защищён от злоумышленников и гарантирует полную безопасность денежных средств на счету пользователя. Достигается это благодаря совокупности многих факторов, среди которых и специализированный алгоритм работы сервиса, и высокая защищённость реквизитов. Они остаются только на стороне PayPal и не сохраняются на сторонних ресурсах.

Согласно последней статистике, пользователи данной платёжной системы сталкиваются с мошенничеством намного реже, чем владельцы привычных банковских карт.

При этом PayPal следит за комфортом и безопасностью своих клиентов. У сервиса есть даже возможность возврата платежей в случае получения некачественных товаров и услуг. Для этого существует система диспутов, где можно оспорить неверное начисленные денежных средств или указать на невыполнения обязательств продавцом товаров/услуг. По сути, мы имеем ещё одну линию безопасности от различных мошеннических схем, ошибок и обмана.

В PayPal тщательно следят за работой системы, ведь она отражает уровень репутации сервиса. Пользователь в любом случае получает возврат средств в случае, если он не получил оплаченную с помощью системы услугу или товар, а также когда их уровень/характеристики не соответствует заявленному. Для этого клиенту необходимо аргументировано оформить претензию в Центр Разрешения Проблемных Ситуаций в определённый срок. Если получится доказать свою правоту, то денежные средства будут возвращены. Причём даже если у другой стороны уже нет денег на счёте, тогда система PayPal сама их возмещает.


5.0/1