Как пополнить мобильный телефон через интернет в режиме онлайн

Россия
Обновлено: 2020-01-06

Сегодня вашему вниманию я представлю процесс оплаты счета мобильного телефона через Сбербанк ОнЛайн.

Привычная авторизация в Сбербанк ОнЛайн, с подтверждением одноразовым паролем, не вызывает ни каких сложностей. Переходим в раздел меню «Платежи и операции». Ассортимент услуг доступных к прямой оплате поистине впечатляет – при желании можно не только произвести оплату телефона, но и выполнить платеж по кредиту, конвертировать валюту.

Сейчас мне нужна кнопка Мобильная связь, которая переводит на список операторов мобильной связи, работающих на территории России.

Оплата мобильной связи в Сбербанк ОнЛайн

Как я понимаю, большинство региональных операторов в нем представлены и, конечно же, «большая тройка» – БиЛайн, МТС и Мегафон. Жму на МТС и попадаю в меню оплаты. В первом поле автоматически устанавливается «мобильная связь», в следующей графе требуется указать карту/счет, с которого буду производить оплату телефона.

Выбор оператора для оплаты сотовой связи в Сбербанк ОнЛайн

Как известно, в системе Сбербанк ОнЛайн автоматически подключаются все карты Сбербанка, эмитированные на имя пользователя при совпадении паспортных данных (возможно расхождение, например, при замене паспорта) и предоставляет возможность операций с ними.

В поле «Номер телефона» вписываю десять цифр без пробелов – без 8 или + 7, далее выставляю сумму платежа – 400 рублей. Нажимаю Продолжить, и система просит меня подтвердить операцию одноразовым паролем – безопасность превыше всего!

Ура – платеж принят к исполнению и обрабатывается. Сбербанк ОнЛайн сообщает мне, что пока он находится в процессе обработки и предлагает создать шаблон.

Обратите внимание, что выполнить платеж на другой телефон того же мобильного оператора можно с помощью функции «Повторить платеж», для этого достаточно будет просто вписать новый номер, все остальные реквизиты сохранятся автоматически.

Деньги на мобильный телефон пришли практически мгновенно и без комиссий!


5.0/1