Как достигнуть поставленной финансовой цели – движение к достижениям

Россия
Обновлено: 2021-02-25

Если Вам удастся продержаться достаточно долго, у вас большие шансы на успех. Всё требует времени, терпения и мотивации. Хотя мотивация, кажется, здесь самое главное. Как мотивировать себя на достижение своей цели? Как это сделать, чтобы эту цель, наконец, достигнуть?

Нарисованные люди подошли к своей финансовой цели

  1. Начните с малых этапов. Это первый и самый важный пункт. Не начинайте достижения цели, делая все сразу от начала до конца, минуя получение промежуточных результатов. Нужно пройти весь путь.

    Например, если вы хотите похудеть, Вас может испугать выполнение упражнений пять дней в неделю. Но кто сказал, что надо сразу начинать с интенсивной часовой ежедневной тренировки? Вместо этого, начните с небольших шагов. Тренируйтесь 4 минуты каждый день. Только четыре!

    Может показаться странным, но на самом деле это работает и помогает мобилизоваться. На следующей неделе увеличьте это время на 3 минуты. В течение месяца вы должны прийти к 15 минутам упражнений каждый день. Это действительно очень просто. Маленькими шагами достичь гораздо большего. Когда вы заметите, что это работает, вы будете использовать этот принцип и для других целей.

  2. Одна цель. Слишком много людей пытается реализовать несколько задач в одно время. Совершенно излишне. Это только рассеивает внимание и мешает сосредоточиться на реализации намеченных целей. Через некоторое время заканчивается энтузиазм, энергия и мотивация. Определите себе одну цель и придерживайтесь её. Сосредоточиться только на ней. Может, это не легкая вещь, чтобы ее сделать, но оно того стоит. Если Вам удастся провести одно дело до конца, возьмитесь за другое. Таким образом, будет сделано больше вещей.
  3. Исследуйте вашу мотивацию. Вы должны иметь четко определенные причины, по которым вы хотите что-то изменить, чего-то добиться. Это должны быть очень разумные мысли, которые действительно будут удерживать Вас на пути к цели. Продумайте их тщательно. Пусть они будут мотивировать Вас к дальнейшей деятельности в минуты сомнений или после неудачи и падения.
  4. Путь к цели. Надо не просто думать, что было бы неплохо, если бы я... потерял вес, вставала пораньше, перешел на здоровую пищу, ходила в бассейн и т.д. Это должно быть что-то, чего Вы действительно хотите, что-то, что вы должны ввести в свою жизнь, чтобы она стала лучше. Это ключ к успеху.

    Вы хотите похудеть? Ок, но не говорите себе, что вы хотите похудеть, чтобы носить размер S. Это не дело, повторяйте себе, что если похудеете вы будете здоровее, благодаря упражнения повыситься работоспособность, вы не будете так страдать от заболеваний. Это должна быть реальная мотивация. Проявляющаяся в самом конце. Мотивация должна иметь крепкий фундамент, чтобы построить по нему путь к успеху.

  5. Сделайте публичное заявление. Никто из нас не любит выглядеть плохо на фоне других. Если сообщить друзьям и близким об запланированных изменениях, глупо будет не сдержать слова. Они могут подумать, что если вы не можете сдержать слова, данного себе, то это просто слова. И вы вовсе не хотите этого? Кроме того, я думаю, глупо перед кем-то, чтобы показывать свои неудачи. Сознание, что кто-то наблюдает за нашими успехами только побуждает нас к действию.
  6. Наслаждайтесь изменениями. Возможно, Вам быстро удастся заинтересовать кого-то в своих планах, но, прежде всего, заинтересованы должны быть Вы сами. Ищите стимулы для работы, читайте материалы на эту тему, представьте себе ситуацию, когда вы не дойдете до цели. Не доводите себя до состояния, когда на пути к цели вам становиться скучно. Это очень опасно для достижения конечной цели.
  7. Отбросьте негативные мысли и замените позитивными. Это очень важно, чтобы добраться до финиша. Контролируйте свои мысли, имейте в запасе положительные формулировки. Естественно, что будет тяжело, но вы должны уметь найти в себе ресурсы для мотивации, которые подтолкнут Вас к действию.
  8. Награждайте себя. За каждую следующую неделю, в течение которой вы идете по плану, за каждый шаг вперед награждайте себя и делайте что-нибудь хорошее для себя. Конечно, должна быть, награда, которая не разрушит пути к намеченной цели (не одаривайте себя шоколадом, когда вы хотите похудеть) и приз должен соответствовать важности цели, которую вы достигнете (не награждайте себя за неделю без сигарет недельной туристической поездкой).
  9. Никогда не пропускайте двух дней подряд. Иногда случается пропустить обучение, забыть о себе и съесть что-нибудь после 20:00 или быть слишком устал чтобы повторять иностранный язык, которого вы хотите изучить. Но никогда не делайте этого два раза подряд. И эти отдельные случаи пусть случаются как можно реже. Иногда на нас накатывает огромная лень, но мы не должны сдаваться.

5.0/1