Сбербанк продолжает развитие функции системы онлайн-банкинга

Россия
Обновлено: 2019-06-03

Клиентам доступна возможность для самостоятельного создания и изменения логина и пароля для входа в Сбербанка ОнЛайн.

Кнопка для изменения логина пользователя Сбербанк ОнЛайн

Данная функция была внедрена исключительно для удобства клиентов, – говорит директор управления «Банк XXI» Байкальского банка Сбербанка России Олег Елисеев. – Отныне пользователь для входа в систему Сбербанк ОнЛайн может создать свой уникальный логин и пароль, которые ему легко и удобно запомнить. При этом банк продумал систему контроля так, чтобы создаваемые пароли соответствовали требованиям безопасности.

Вместе с внедрением новой функциональности также подключена возможность по восстановлению постоянного пароля, в том случае, если пользователь забыл его.

Вход в интернет-банк Сбербанк ОнЛайн выполняется по вводу двойного пароля, – комментирует Олег Елисеев, – сначала пользователь указывает постоянный логин и пароль, а затем дополнительный одноразовый пароль, который он получает через свой телефон по смс. Раньше, если клиент забывал постоянный пароль, ему приходилось повторно получать его через устройства самообслуживания Сбербанка. Теперь для восстановления забытого постоянного пароля можно кликнуть по ссылке «Забыли пароль?». Далее надо ввести старый или новый логин. Если клиент указал старый логин, то при смене постоянного пароля ему будет отправлен новый cгенерированный пароль по смс. Если указан новый логин, то пользователь может придумать себе новый постоянный пароль.

Напомним, что система Сбербанк ОнЛайн дает доступ для частных клиентов к управлению счетами через Интернет с домашнего или рабочего компьютера, а также с планшета или смартфона. Кроме того, через онлайн-банк можно оформить онлайн-вклад и открыть обезличенный металлический счет в золоте, серебре, платине и палладии.


4.1/129