Почему Сбербанк противодействует быстрому расследованию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему Сбербанк противодействует быстрому расследованию?
Почему Сбербанк противодействует быстрому расследованию?

Почему ПАО «Сбербанк России» допускает мошенничество в отношении своих клиентов? Работа банка построена таким образом, что мошенники чувствуют себя здесь так вольготно, как будто это всё делается в их интересах, а не в интересах банка.

Почему, сразу же, после незаконного списания денежных средств с карты, позвонив по телефону Горячей линии с просьбой отменить мошенническую операцию, на которую клиент банка разрешения не давал – единственно, что ему отвечают – мы можем только заблокировать ваш кабинет «Сбербанк-онлайн». А по всем остальным вопросам – обращайтесь с письменным заявлением в полицию и в ближайшее отделение Сбербанка.

Ладно, полиция работает круглосуточно. А офисы Сбербанка только с 9 часов утра. Куда податься простому человеку?

Обратился сегодня с требованием предоставить выписку по всем операциям по моему счёту за два дня. Ответили, что результат будет только через три дня, а может и более, т.к. Москва такие выписки даёт.

Видимо, руководство Сбербанка всё делает для того, чтобы преступления данной категории по горячим следам никогда не раскрывались. Таким образом, подрывает доверие клиентов.

2017-02-15 в 16:38

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с мошенниками. Вы правильно сделали, что позвонили в контактный центр и приостановили действие карты и Сбербанк Онлайн.

Рекомендую Вам получить выписку в отделении и написать заявление по форме банка с указанием тех операций, которые Вы не совершали, а также заявление на перевыпуск карты. Обращаю Ваше внимание, совершенные операции отражаются в выписке по истечении 1-4 дней после их проведения по номеру карты.

Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания. Безопасность наших систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако, любые способы защиты будут бессильны, если наши клиенты не будут соблюдать простые правила безопасности.

Также хочу добавить, что при оформлении карты Вы подписывали договор, в котором указано, что Вы ознакомлены с условиями использования карт. В условиях указано, что держатель карты соглашается с тем, что постоянный и одноразовый пароли являются аналогом собственноручной подписи, данные которых передавать нельзя.

Дополнительно отмечу, что расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. Поэтому рекомендую ожидать результатов поиска мошенников, после этого, через суд можно будет компенсировать потери.

2017-02-15 в 16:39
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему Сбербанк противодействует быстрому расследованию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: