Некая служба безопасности блокирует переводы в организацию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Некая служба безопасности блокирует переводы в организацию?
Некая служба безопасности блокирует переводы в организацию?

Второй день борюсь с работой программы сбербанк онлайн и всевозможными службами, «помогающими» тянуть время для того чтоб замылить вопрос, а не помочь его решить.

Суть дела в том, что имея все коды и прочие доступы к этой системе, золотую карту и прочие лимиты денежных средств на карте, не могу отправить деньги в организацию в сумме 60 000 рублей из-за мифической службы безопасности, которая блокирует это действие на последнем этапе (после получения кода подтверждения мною по смс и ввода его в систему).

Так вот – кто мне объяснит – зачем нужен такой банковский продукт, почему нет регламента по времени на разблокировку личного кабинета и звонка от сотрудника надо ждать часами, а также почему я должен с этим платежом бегать в отделение, стоять в очереди и прочие прелести общения с сотрудниками Сбербанка, если мне это не удобно, а так же кто будет возмещать мои материальные потери при не своевременном оплате счета? И кого хотя бы накажут в материальном плане или уволят с работы за плохую исполнение обязанностей.

2016-12-20 в 06:33

Действительно, такая ситуация может возникнуть в случае, когда у банка есть основания полагать, что существует риск несанкционированного использования системы Сбербанк Онлайн.

Поэтому он вправе потребовать дополнительное подтверждение операции, приостановить проведение операции или заблокировать доступ в личный кабинет Сбербанк Онлайн.

При возникновении подобной ситуации достаточно позвонить в контактный центр банка по бесплатному номеру телефона 8-800-555-555-0. Специалист уточнит причину блокировки и, по возможности, восстановит доступ к личному кабинету в момент обращения.

Что касается выплаты компенсации, дело в том, что банк не вправе оценивать размер издержек и морального вреда, понесенных Вами в результате этой ситуации. Оценить размер издержек для их возмещения возможно только через обращение в суд, который, в свою очередь, руководствуясь законодательством Российской Федерации, должен принять решение о размерах нанесенного вреда и сумме положенной Вам компенсации.

Надеюсь, что мои комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.

2016-12-20 в 06:34
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Некая служба безопасности блокирует переводы в организацию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: