Изменили курс обмена в Сбербанк ОнЛайн „задним числом“?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Изменили курс обмена в Сбербанк ОнЛайн „задним числом“?
Изменили курс обмена в Сбербанк ОнЛайн „задним числом“?

Я стал жертвой изменения валютного курса в «Сбербанке онлайн» задним числом, после совершения операции. Покупал по курсу 69,70 в 13:56 и операция отображалась правильно до вечера, когда вдруг курс операции стал 80,03. Смахивает на мошенничество, ведь об изменении курса ничего мне не сообщалось!

Кстати, независимо от наличия оговорок во внутренних правилах банка данная операция является незаконной, поскольку мне не были сообщены существенные параметры сделки – её цена (статья 10 «Закона о защите прав потребителей»). По горячим следам я написал претензию в банк, но никакого ответа пока нет.

В любом случае, я намерен отстаивать свои права, но может лучше все же не нарушать закон?

2015-12-30 в 07:47

Сожалею, что Вы оказались в данной ситуации. Обращаю Ваше внимание, срок обработки операции, совершенной в Сбербанк Онлайн, составляет – не позднее следующего рабочего дня.

Курс валют для конверсионных операций по банковским картам меняется несколько раз в день. Обращаем Ваше внимание на то, что списание со счета будет осуществлено по курсу, установленному на момент этого списания, и он может отличаться в ту или иную сторону от курса на момент операции.

В системе Сбербанк Онлайн конверсионные операции типа «карта-карта» и «карта-вклад» проводятся по курсу, действующему на момент фактического списания средств, и данный курс может отличаться от курса, который отображается в системе Сбербанк Онлайн в момент совершения операции. Рекомендую уточнить архив изменений этого курса на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies.

Для гарантии курса, при проведении операции в системе Сбербанк Онлайн, рекомендуем проводить операции типа «вклад-вклад».

2015-12-30 в 07:47
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Изменили курс обмена в Сбербанк ОнЛайн „задним числом“?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: