Почему моими деньгами распоряжаются без моего ведома?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему моими деньгами распоряжаются без моего ведома?
Почему моими деньгами распоряжаются без моего ведома?

Пользуюсь услугой Сбербанк ОнЛайн несколько лет (2-3). Осуществлял переводы с зарплатной карточки на вклад, открытый по адресу г.Белгород бульвар юности 10, и обратно. Вдруг 28.08.2013 обнаружил списание средств со вклада без какого-либо моего участия и без уведомления меня же, 30.08.2013.

Придя в отделение Сбербанка 8592/0018, по вышеуказанному адресу, выяснил, что они не знают, что и как это произошло, старшая из работников сделала предположение, что это судебные приставы списали за штраф, действительно от приставов приходила бумага, что у меня имеется задолженность (неоплаченный штраф гибдд) хотя в действительности штраф оплачен 06.01.2012 года, в терминале самообслуживания Сбербанка (8592,74663) г.Белгород проспект гражданский 52, и я ездил в службу приставов и привозил копию чека по оплате.

При моем крайнем удивлении, как могло произойти, что списание произошло без моего участия. Она (работник банка) возразила, что приставы имеют на это право, хотя должны были меня уведомить и якобы должна иметься моя подпись в данном уведомлении. Ничего подобного не происходило. Работница стала звонить в службу приставов но там никто не отвечал, и мне было предложено прийти в понедельник 02.09.2013 часов в 16, когда мне скажут номер моего дела и фамилию пристава, для того чтобы я мог дальше идти к приставам и разбираться уже с ними. Как быть? Почему кто-то может пользоваться моими средствами без моего ведома? Что делать в данной ситуации?

2014-03-12 в 07:00

В данной ситуации рекомендую Вам подать в офисе банка письменное Заявление о спорной ситуации, по которой банк обязательно проведет подробную проверку и сообщит Вам о её результатах.

В случае, если это арест, то обращаю ваше внимание, что накладывая арест на счет, банк выполняет постановление судебных приставов и арестовывает средства в той сумме, которая указана. Если на Ваших счетах и картах недостаточно суммы для обеспечения арестованной суммы, то под арест будут попадать средства, которые поступают на все Ваши карты. Арест снимается после направления от судебных приставов в банк соответствующего постановления.

2014-03-12 в 07:00
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Сбербанк ОнЛайн: отзывы » Почему моими деньгами распоряжаются без моего ведома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: