Почему грозят повысить ставку при отказе от страховки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему грозят повысить ставку при отказе от страховки?
Почему грозят повысить ставку при отказе от страховки?

Здравствуйте. Подала заявку через Сбербанк онлайн на получение потребительского кредита. В документах, которые нужно было заполнить не было графы – Страховка.

Поступила на телефон СМС, что заявка одобрена. Я пришла в офис, где мне сказали, что заявка одобрена и данная сумма и процент только если я оформлю страховку. Если я её не оформлю, кредит мне не дадут под этот процент. Что мне делать? Что сказать сотруднику банка?

2017-08-24 в 15:28

Здравствуйте!

Наличие заключенного договора страхования жизни и здоровья заемщика никак не влияет на процентную ставку по потребительскому кредиту. Изменение ставки при отказе от страховки происходит только при ипотечном кредитовании.

Отмечу, что предлагаемая Сбербанком услуга страхования жизни и здоровья заёмщика при получении кредита является добровольной. В соответствии с действующим законодательством и условиями программы страхования заёмщиков, вы можете отказаться от участия в программе страхования.

По вопросу качества обслуживания рекомендую направить обращение по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. В заявлении укажите, пожалуйста, Ваши ФИО, опишите ситуацию, укажите адрес и номер отделения, в которое Вы обращались, дату обращения, а также контактные данные для связи.

2017-08-24 в 15:28
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему грозят повысить ставку при отказе от страховки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: