Почему отказывают в кредите после пред одобрения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему отказывают в кредите после пред одобрения?
Почему отказывают в кредите после пред одобрения?

16 мая через сайт Сбербанк онлайн подала заявку на получение кредита, указав все необходимые данные анкеты, запрашиваемые банком.

Затем я получила подтверждение о том, что кредит предварительно оформлен как по смс, так и звонком оператора 18 мая. Оператор сообщил о необходимости принести в банк подтверждающие документы (копию трудовой книжки и справку 2-НДФЛ), что я и сделала 25 мая.

Согласно справке 2-НДФЛ средний ежемесячный подтвержденный доход оказался даже выше предварительно указанного в анкете через Сбербанк-онлайн. Вся остальная информация в окончательной анкете соответствует предварительной.

Кредитная история у меня отсутствует, т.к. я никогда прежде не оформляла кредиты и даже кредитные карты.

И, тем не менее, Сбербанк отказал мне в выдаче кредита 26 мая, что выглядит как ошибка и плохое взаимодействие системы между предварительной и окончательной подачей заявки.

В связи с тем, что Сбербанк предварительно кредит одобрил, я потратила время и силы на сбор документов и на подтверждение в отделении банка!

Как может быть отказано в кредите с подтверждающими документами, если без них банком кредит был одобрен?

2017-07-10 в 09:38

В первую очередь, хочу выразить сожаление, что банк отказал вам в кредите. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально с учетом множества факторов. Предварительное согласие дается банком на основании анализа платежеспособности заемщика. Окончательное решение принимается после проверки полного пакета документов. Повлиять на решение банка я не в силах.

Отмечу, что можно подать повторную заявку на кредит через 2 месяца после получения отрицательного решения.

2017-07-10 в 09:38
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Почему отказывают в кредите после пред одобрения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: