Безопасно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн после кражи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Безопасно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн после кражи?
Безопасно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн после кражи?

Здравствуйте! Через сбербанк онлайн мошенник списал все деньги у меня с карт. Получилась так, что я разместила объявление на продажу вещи через авито. Позвонили и обманом узнали 4 последние цифры карты и я подключила сбербанк онлайн на его номер телефона через терминал. Карты я заблокировала, сбербанк онлайн тоже. У меня там еще сберкнижка подключена, но на ней денег не было. Карты я поменяю, потом подключу обратно кабинет, а не опасно оставлять там старую сберкнижку?

И еще, можно ли как-то вернуть списанные деньги, ведь операцию перевода я не подтверждала. Слышала о каком-то законе, позволяющем вернуть деньги, если обратиться в банк в течении суток.

2016-11-15 в 18:43

Добрый день!

Вы верно поступили, что заблокировали ваши банковские продукты.

Для возврата денежных средств, которые были списаны с вашего счета мошенниками, рекомендую Вам обратиться в офис банка, а также в правоохранительные органы для оформления соответствующего заявления. На основании данного обращения банк проведет проверку и вынесет решение о возможности возврата средств.

Отмечу, что после блокировки системы Сбербанк Онлайн доступ к вашему вкладу будет невозможен.

Искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с мошенническими действиями третьих лиц.

2016-11-15 в 18:43
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Безопасно ли пользоваться Сбербанк ОнЛайн после кражи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: