Как подключить Сбербанк ОнЛайн без оформления карты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подключить Сбербанк ОнЛайн без оформления карты?
Как подключить Сбербанк ОнЛайн без оформления карты?

Добрый день! Я обратилась в отделение банка с заявлением предоставить выписку по моему текущему счету с указанием назначения платежей. Мне ответили, что выписка будет предоставлена через месяц, поскольку её заказывают в другом городе.

С таким сроком получения выписки сталкиваюсь впервые. В других банках выписку дают в течении нескольких минут (несмотря на так же разветвленную сеть). Неужели у Сбербанка такое устаревшее программное обеспечение, которое не позволяет распечатать выписку по счету клиента физического лица?

Сбербанк везде себя рекламирует как лидер на банковском рынке, а такое простое поручение как выписку по счету надо ждать месяц.

Я просила привязать к счету систему онлайн распоряжения счетом, но мне ответили, что для того, чтобы эту систему предоставить мне надо купить дебетовую карту к которой и привяжут онлайн систему. (Сразу уточню, что под «покупкой» я понимаю годовое обслуживание карты. Банк говорит, что выдает карту бесплатно, однако, взимает плату за обслуживание.). То есть в нарушение закона «О защите прав потребителей» мне предлагают получить услугу (онлайн распоряжение) путем приобретения другой услуги (дебетовой карты). Разве это законно?

Вопрос:

     
  1. Как ускорить процесс получения выписок по текущему счету (с указанием назначения платежа) в г. Брянске?
  2.  
  3. Как к текущему счету привязать систему распоряжения счетом онлайн без покупки дебетовой карты?
2016-10-25 в 07:20

Добрый день!

Сожалею, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Действительно, срок получения выписки зависит от технической возможности отделения, в которое Вы обращаетесь. Если требуется взаимодействие с другим филиалом, то срок выдачи выписки может быть увеличено до 30 календарных дней.

Что касается использования системы Сбербанк Онлайн, это возможно, если у Вас имеется банковская карта. Чтобы совершать операции по счету вклада, необходимо открыть карту в том же регионе, что и вклад, и заключить универсальный договор на банковское обслуживание, обратившись в офис банка в регионе обслуживания.

Обратите внимание, что для Сбербанк Онлайн Вам подойдет любая карта банка, в том числе, карта с бесплатным годовым обслуживанием Momentum. Данная карта выдается в день обращения при условии наличия ее в офисе банка.

Послед получения карты для входа в Сбербанк Онлайн необходимо получить идентификатор и постоянный пароль через банкомат. Идентификатор также можно получить в контактном центре по бесплатному номеру 8-800-555-555-0, постоянный пароль по ссылке «Не могу войти» на главной странице системы.

2016-10-25 в 07:20
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как подключить Сбербанк ОнЛайн без оформления карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: