Как получить деньги с карты, находясь в другой стране?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как получить деньги с карты, находясь в другой стране?
Как получить деньги с карты, находясь в другой стране?

Здравствуйте, я в март месяце потерял зарплатную карту Виза классик Сбербанка. У меня на мобильном телефоне есть приложение сбербанк онлайн. Я хотел перевести мои деньги на другую карту, но просит подтверждение. Для подтверждения я не знаю номер своей карты.

В данное время я нахожусь в Киргизии. Тут нету филиалов Сбербанка, у меня нету возможности пойти в Россию, чтобы восстановит карту. Как я могу получит мои деньги, которые лежат на карте? Как мне узнать свой номер карты? Пожалуйста, помогите мне в этим вопросам.

2016-09-22 в 08:26

Вероятно, для перевода средств с карты через Мобильное приложение система запросила дополнительное подтверждение в контактном центре банка. Подтверждение требуется, если сумма операции превышает 100 тыс. руб. или если система Сбербанк Онлайн работает в ограниченном функционале. Действительно, для подтверждения операции необходимо назвать полный номер Вашей карты для идентификации Вас как держателя данной карты. Номер карты является персональной информацией, поэтому, не предоставляется по телефону.

В данном случае рекомендую Вам провести операцию, в сумме не превышающую 100 тыс. руб. в сутки. Для подтверждения потребуется одноразовый пароль из СМС, который направляется на телефон, подключенный к Мобильному банку.

Так же Вам, в целях исключения финансовых потерь, необходимо заблокировать карту любым способом:

  1. В контактном центре банка.
  2. В системе Сбербанк Онлайн, выбрав нужную карту и причину блокировки.
  3. С помощью услуги Мобильный банк.

После блокировки карты выдача наличных возможна только в офисе банка с предъявлением паспорта.

Для решения данного вопроса я рекомендую Вам оформить доверенность на своего представителя, в которой указать конкретную операцию, которую Вы доверяете совершить своему доверенному лицу.

Обратите внимание, что по нотариально заверенной доверенности можно совершить следующие операции:

  • Подача заявления на закрытие счета и распоряжение остатком средств на счете.
  • Подача заявления на досрочный перевыпуск по причине потери карты.
  • Получение перевыпущенной карты и ПИН-конверта (при его наличии).

За пределами РФ доверенность оформляется уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульских учреждениях РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию. Формулировку текста доверенности можно уточнить у нотариуса либо в филиале банка. Доверенность и документ из консульства, оформленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально.

Кроме того, рекомендую Вам уточнить возможность проведения операции экстренной выдачи наличных, обратившись в контактный центр банка. Экстренная выдача наличных возможна по дебетовым и кредитным банковским картам: Visa Infinite, Visa Platinum, Platinum MasterCard, Visa Gold, Gold MasterCard, Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Business, MasterCard Business, Visa Credit Momentum, MasterCard Credit Momentum. При обращении в контактный центр банка рекомендую сообщить, что Вы обращаетесь из-за границы, специалисты оформят заявку на обратный звонок.

2016-09-22 в 08:27
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Как получить деньги с карты, находясь в другой стране?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: