Получили мошенническое письмо о долге перед Сбербанком?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Получили мошенническое письмо о долге перед Сбербанком?
Получили мошенническое письмо о долге перед Сбербанком?

Мне на электронную почту поступило письмо о том, что на моё имя в январе 2016 года был оформлен потребительский кредит через онлайн банкинг. Указана сумма долга с учётом пени 0,5% в сутки. Подпись Афсёнов Алексей Дмитриевич, представитель коллекторской группы Сбербанка России. Приложенные документы – договор займа и судебный иск не открываются.

Т.е. с меня требуют погасить неоформленный мною кредит со штрафными санкциями. Как правильно поступить? Сообщить в органы правопорядка – прокуратуру или достаточно передать в Сбербанк данные (адрес почты отправителя, копию письма)?

2016-08-19 в 16:04

Данная рассылка осуществляется мошенниками. В случае, если Вы открывали вложенные файлы, обязательно смените пароль для входа в Сбербанк Онлайн на незараженном компьютере.

Проверьте компьютер на наличие вирусов и произведите его «лечение» современным антивирусом. После проделанных действий удалите письмо.

2016-08-19 в 16:04
Форум пользователей системы Сбербанк ОнЛайн » Система Сбербанк ОнЛайн » Вопросы по работе Сбербанк ОнЛайн » Получили мошенническое письмо о долге перед Сбербанком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: